Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 0:14



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Соревнования по драйтулингу 21-22 марта 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 17:51
Сообщений: 152
Откуда: Самара
Сообщение Соревнования по драйтулингу 21-22 марта
Оставляйте заявки на участие. Пишите свои пожелания по организаци, трассам , ну итд...

_________________
"NO FEAR"


Сб фев 28, 2009 23:23
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение 
Пожелание: поскольку это СОРЕВНОВАНИЯ, всё должно быть с нижней страховкой, страховк осуществляют судьи, думаю найти 5 судей не проблема


Вс мар 01, 2009 23:06
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 13:30
Сообщений: 130
Сообщение 
Tryam писал(а):
Пожелание: поскольку это СОРЕВНОВАНИЯ, всё должно быть с нижней страховкой, страховк осуществляют судьи, думаю найти 5 судей не проблема


Сергей, а ты вложись в это мероприятие: помоги организаторам или стань спонсором. Мне кажется, тогда вероятность того, что оно пройдет как хочется тебе больше.

_________________
Я идиот, убейте меня!111


Пн мар 02, 2009 9:16
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение 
Перечитай все мои сообщения, я неоднократно заявлял о готовности оказать свою поддержку, в меру сил и возможностей :D


Пн мар 02, 2009 9:57
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 20:31
Сообщений: 147
Откуда: Самара
Сообщение 
Убежден,что данные соревы должны проводиться только с нижней страховкой,в чем убеждает наблюдение за участниками на Фестивале и еженедельно на Верблюде.Все сколько-нибудь подготовленные уверенно это делают.В соревах областного уровня должны участвовать подготовленные спортсмены.


Пн мар 02, 2009 17:36
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 17:51
Сообщений: 152
Откуда: Самара
Сообщение 
Так как ледолазов-драйтулеров в Самарской области не очень много , квалификация будет проходить с верхней страховкой. Те кто имеет более сильную подготовку скорее всего пройдут в финал, и именно на финальной трассе которая будет с нижней страховкой покажут свое мастерство.
P.S кроме соревновательных трасс участники смогут лазать по другим маршрутам на Верблюде как с верхней , так и с нижней. На своё усмотрение

_________________
"NO FEAR"


Пн мар 02, 2009 21:13
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 8:59
Сообщений: 61
Откуда: Тольятти
Сообщение 
Санёк Ременюк писал(а):
Так как ледолазов-драйтулеров в Самарской области не очень много , квалификация будет проходить с верхней страховкой.


Извините, извините, а причем тут спортсмены Самарской области, в положении о чемпионате написано, что он открытый, то есть могут участвовать спортсмены из других регионов, кроме этого данное мероприятие было разрекламировано на двух федеральных сайтах
http://www.risk.ru/users/alpinesr/6375/
http://www.alpfederation.ru/journal/reg ... /03/02/461
поэтому, проведение соревнований на трудность с верхней страховкой считаю недопустимым :!: :!: :!: :!: :!:

Я считаю, что если соревнования на трудность проводятся с верхней страховкой то это мероприятие нельзя называть чемпионатом, максимальный статус таких соревнований это – «первенство нашего двора» :!:


Вт мар 03, 2009 11:07
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение 
давайте уже перестанем ссориться на форуме
и так понятно, что те кто постоянно тренируется на Верблюде голосуют за спорт в чистом виде, а кому нужен только fun желают иметь всё что попроще


Вт мар 03, 2009 11:44
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 15:22
Сообщений: 72
Сообщение 
Представь ситуацию:
Ты приходишь в организацию, к работе которой НЕ ИМЕЕШЬ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ, и заявляешь: мне не нравится, как вы работаете, вы должны делать так, как мне кажется правильным.
Посказать услышанный ответ, или фантазии хватит? :wink:
предлагаю людям, считающим данные соренования недостойными их уровня, тихо и спокойно на них... НЕ ЕХАТЬ. :wink:


Вт мар 03, 2009 11:44
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение 
To Lexander: прошу заметить, что организатор сам просил высказывать пожелания и предложения, а для тех кто не готов лазить с нижней страховкой нами был устроен фестиваль


Вт мар 03, 2009 11:47
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 19:03
Сообщений: 1831
Откуда: Самара
Сообщение 
Господа, обращаю Ваше внимание, что вышеуказанные соревнования заявлены в календарном плане ФАСО, даты скорректированы, и все Ваши пожелания по проведению соревнований Вы могли высказывать на Форуме, особенно учитывая опыт проведения Фестиваля....таковых не прозвучало!!!! Положение было утверждено правлением ФАСО и как Вы правильно заметили обнародовано на различных сайтах. Поэтому, на сегодняшний день, Вы можете принять это положение и участвовать в соревнованиях или не принимать данное положение и не участвовать в соревнованиях.
Данное замечание относится ко всему календарному плану: читайте, предлагайте, но до того как организаторы составят положение, если Вы желаете внести лепту в развитие Самарского альпинизма.
На подходе к выходу Положение о зимних спасработах, от многоуважаемой публики нет никаких пожеланий и организаторы соревнований с сожалением принимают сей факт. :cry:


Вт мар 03, 2009 13:29
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение 
По поводу возражений на наши предложения: ВСЕ они высказывались, и не раз, как на собраниях, так и по итогам соревнований, а раз положение утверждено, то зачем просить писать пожелания? Чтобы создать видимость демократии?


Вт мар 03, 2009 14:05
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 17:51
Сообщений: 152
Откуда: Самара
Сообщение 
2007 год. 30 участников. Все трассы квалификации прошли 3 участника (верхняя страховка)
2008 год. 19 участников. Все трассы квалификации прошли 4 участника ( верхняя страховка)
В обоих соревнованиях финальную трассу до конца никто не пролез.
Колличество спортсменов в этом году увеличилось, надеюсь и технический уровень вырос. Если приедут спортсмены из других городов, я думаю нам есть что предложить.

_________________
"NO FEAR"


Вт мар 03, 2009 14:31
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 17:51
Сообщений: 152
Откуда: Самара
Сообщение 
Соревнования будут проходить так, как заявлено в положении. Я согласен, что данные мероприятия должны проходить преимущественно с нижней страховкой (не в ущерб безопасности). Все эти нюансы я учту в подготовке следующих соревнований , которые хочется приблизить к более высокому уровню.
Кстати изучив массу статей по проведению иногородних соревнований и чемпионатов по ледолазанию и драйтулингу заметил, что многие организаторы в категории трудность прибегают к верхней страховке...

Кстати "огромное спасибо" моему невидимому "помошнику", который выложил положение без моего согласия на альпфедерэйшен.

_________________
"NO FEAR"


Ср мар 04, 2009 21:41
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:07
Сообщений: 121
Сообщение 
Чтобы обсуждать какие-либо соревнования и давать предложения по ним, необходимо видеть хотя бы предварительное положение о соревнованиях, чтоб знать чего хотят организаторы, в процессе можно обсуждать и вносить коррективы. Если такового нет, значит регламентироваться тем что дано.
Насколько мне известно открытого обсуждения положений о соревнованиях не практикуется (если вообще существует)


Ср мар 04, 2009 22:01
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron