Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:51



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Драйтулинг, сезон 2008-2009 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение Драйтулинг, сезон 2008-2009
Всем доброго!

Предлагаю уйти от тем "вы вот тренируетесь, а мне негде" и подобных к следующей теме.
По итогам сезона драйтулинга 2007-2008 были озвучены предложения в пробитии специальных трасс "под инструменты" на Спартаке. Новый сезон близок, а трасс ещё нету.
Поэтому предлагаю: выбрать выходные и на все два дня дружно налечь на спартаковские скалы с целью их драйтулизации.
Для этого нам потребуются:
1. Наметить трассы и места под крючья
2. Перфоратор чтобы сделать отверстия
3. Генератор чтобы запитать перфоратор
4. Крючья и клей
5. Дружная и веселая компания

Добавлю, что я слышал два мнения о сроках выполнения работ, одно заключалось, что необходимо пару выходных, второе, что все можно и нужно делать в одни выходные.

От себя могу поучаствовать автомобилем для доставки материалов на место, деньгами для покупки клея и крючьев и собой для выполнения работ.

Есть у нас кто-нибудь кто знает о температурных режимах клея? При каких условиях его можно применять?


Чт окт 30, 2008 16:43
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:07
Сообщений: 121
Сообщение 
Серега, я в теме, от меня правда не особо много толку, но всеж могу и помоч. По поводу клея наверно можно спросить у Сереги Бутузова. Готова на праздничные выходные помогать, т.к. на Таганай не еду.


Чт окт 30, 2008 19:16
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 21:24
Сообщений: 440
Сообщение 
Думаю генератор можно взять у Саныча. Перф у Антона. На край у Купера есть перф с аккумулятором.
А еще думаю что самое трудное это ГРАМОТНО наметить дырки.


Чт окт 30, 2008 22:08
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 21:24
Сообщений: 440
Сообщение 
Ну а крючья надо будет купить.


Чт окт 30, 2008 22:09
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 18:24
Сообщений: 200
Сообщение 
Пять точек есть в канте, салева, надо порыться в витрине среди карабинов, можно использовать строительные, продавались в энтузазисте диаметр 12, длина 80-100. Точки для станции есть у меня, три штуки, вам хватит, не думаю, что вы больше маршрутов успеете сделать за два дня. Надо еще сверла, по бетону, желательно не брать заточку под долбежку, а взять обычные, острые, или переточить первые - сэкономите кучу времени. Нужен еще перфоратор, если не будет генератора, то аккумуляторный с кучей свежих, хорошо заряженных аккумуляторов. В среднем, при хорошей породе и хороших сверлах и правильном произрастании рук уходит по два аккумулятора на маршрут...
Надеюсь, я вас еще не напугал? :) Тогда продолжаю.
Клеить желательно на двухкомпонентный клей в сочетании с посадкой "с натягом". Клей, по возможности, желательно взять "хилти". Говорят, что обычная эпоксидка не держит перепадов температур, по мне так главное это то, что бывали случаи (у меня), когда замешанная эпоксидка не застывала


Чт окт 30, 2008 22:26
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 18:24
Сообщений: 200
Сообщение 
Да, забыл, Вам еще понадобиться пара команд, одна, творческая, будет выбирать маршруты и намечать точки, одновременно пробуя все с "верхней" и с инструментом и в кошках. Вторая должна "тупо" долбить и клеить.
Есть еще куча нюансов, посмотрите как стоят шлямбура на последних пробитых на верблюде маршрутах
Могу ответить на все вопросы, звоните или пишите :)
За пару дней, если упереться компанией, можно все подготовить, еще за пару дней пробить несколько маршрутов - все реально, удачи!


Чт окт 30, 2008 22:31
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение 
Вот-вот...
Есть кто-нибудь кто сможет проехать по магазинам посмотреть наличие и стоимость нужных нам вещей: клея, крючьев, сверл?

То Лия:
я то еду на Таганай...
Так что если ехать размечать, чтобы, как советует Серега, сделать все в пару выходных, то предлагаю 8-9 ноября.


Пт окт 31, 2008 8:26
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 21:24
Сообщений: 440
Сообщение 
Итак, давайте решим кто едет.
Я готов искать инструмент и взять консультации у Сереги по поводу выбора места, сверления, клея....
Кто будет все покупать?


Пт окт 31, 2008 12:38
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение 
На роль покупателя идеально подошел бы человек имеющий свободный график работы, или работающий по сменам

Есть у нас такие?


Пт окт 31, 2008 15:38
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Сообщение 
Возможно, я смогу помочь в вопросе покупок - до 20.11. Да и в выходные 15-16,11 наверное,могу поучаствовать. Шикин Ю. Если есть предложения - свяжитесь со мной через общих знакомых (Журавлёвы, Суханов, и т.д.)


Пт окт 31, 2008 18:41
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 21:24
Сообщений: 440
Сообщение 
ИТак, чтобы что-то купить, надо денег)
Предлагаю всем, кто заинтересован сброситься по 50р было бы клево, ну и вместе мы сила!!!!!!!!!!!!!
У меня уже есть 450р на все это дело, вчера собрал))))
Думается можнов Перевале оставить денежег или передать участникам пстановки трасс (Рахманов С. Минина Н, Тютин С.)
Как и обещал нашел генератор и перф, осталось дело за малым) НА след неделе буду пытать Бутузова :twisted:


Сб ноя 01, 2008 9:00
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 22:13
Сообщений: 8
Сообщение 
Адгезив от хилти вещь очень хорошая и столь же дорогая, стоила 35 евро/тюбик. Проблема в том, где взять пистолет под это дело...


Сб ноя 01, 2008 10:10
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение 
О Никита!
Ты точно должен знать при каких погодных условиях мы можем пользовать хилтовский клей!


Сб ноя 01, 2008 10:21
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение 
И ещё, я готов не 50, а рублей 200-300 пожертвовать, хотя пожертвовать тут неправильное слово, правильнее - вложить в свои же тренировки :)
Опять же to Gamlet: я то вообще не в теме, что за "пистолет"?


Сб ноя 01, 2008 10:23
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 22:13
Сообщений: 8
Сообщение 
>>
http://www.hilti.ru/holru/modules/prcat/prca_navigation.jsp?OID=-11317
http://www.hilti.ru/holru/modules/prcat/prca_navigation.jsp?OID=-11013
http://www.hilti.ru/holru/modules/prcat/prca_navigation.jsp?OID=-11940


Вс ноя 02, 2008 22:05
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron