Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:21



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
1 место-100 000р на Кубке КБР 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 19:03
Сообщений: 1831
Откуда: Самара
Сообщение 1 место-100 000р на Кубке КБР
Питер активно начинает работать на базе АУСБ Шхельда(Баксанское ущелье, Кавказ). Летом проводид сборы, зимой -соревнования:Кубок Кабардино-Балкарской Республики по альпинизму, класс ледово-снежный, в двух группах. В каждой группе команда , занявшая 1 место, по итогам 2-х восхождений, получает приз-100 000 руб. :twisted: :shock: :? :lol: Квалификация участников команды 2 сп.р. и выше.


Пт янв 10, 2020 20:24
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 19:03
Сообщений: 1831
Откуда: Самара
Сообщение Re: 1 место-100 000р на Кубке КБР
Кубок Кабардино-Балкарской Республики по альпинизму
класс – ледово-снежный 2020 год


Регламент

1. Проводящие организации

1.1. Соревнования проводятся Министерством спорта КБР, Федерацией альпинизма России, РОО «Федерацией альпинизма, скалолазания и спортивного туризма КБР».
1.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, сформированную коллегией судей комиссии классического альпинизма и утвержденную РОО «ФАССТ».

2. Место и время проведения соревнований

2.1. Соревнования проводятся в горном районе Центрального Кавказа, ущелье Адыл-Су Эльбрусского района КБР, альплагерь «Шхельда», в период с 18 января по 15 февраля 2020 года, в соответствии с «Правилами проведения соревнований по альпинизму» и настоящим «Регламентом»

3. Требования к участникам соревнований, условия их допуска

3.1. В состав группы может входить от 3 до 6 человек, количество мужчин и женщин не регламентировано. Замены участников после окончания работы комиссии по допуску не допускаются. Восхождения могут совершаться любым количеством спортсменов из заявленного списка.
3.2. Участники должны иметь выполненный второй разряд по альпинизму.
3.3. Кубок Кабардино-Балкарской Республики по альпинизму разыгрывается по двум группам: Группа А: группа разрядников (бальность команды – до 3-х баллов) Группа Б: группа мастеров (бальность команды – от 3-х баллов)
Бальность команды рассчитывается по формуле Б=∑P:N
Где: Б – бальность команды
∑P – сумма балов всех участников команды
N – число участников

2 спортивный разряд – 2 балла
1 спортивный разряд – 3 балла
КМС – 4 балла
МС, МСМК, ЗМС -5 баллов

3.4. Для участия в соревнованиях команда представляет в комиссию по допуску официальную заявку, заверенную врачебно-физкультурным диспансером, согласно Приложению № 2 Положения о всероссийских соревнованиях. Если в команде есть участники из разных регионов, должна быть заявка от каждого региона, дополнительно согласованная с региональной федерацией, от которой он выступает.
3.5. Перечень документов, передаваемый в комиссию по допуску:
К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- зачетная классификационная книжка спортсмена;
- страховой полис от несчастного случая, распространяющийся на занятия альпинизмом;

3.6. Ответственными за комплектование групп являются руководитель и тренер.

4. Программа соревнований

4.1. Соревнования на Кубок КБР по альпинизму в ледово-снежном классе 2020 года
проводятся в 2 этапа:
I этап – 18 января – 31 января – квалификационные восхождения (необязательная программа)
II этап – 01 февраля – 15 февраля – финал
4.2. 18 января – 31 января – Заезд и регистрация команд; квалификационные
восхождения
01 февраля – до 10:00 – работа комиссии по допуску;
10:00–12:00 –Заседание судейской коллегии совместно с представителями команд;
12:00 –Открытие финала соревнований
12:30-13:30 – Выбор маршрутов по результатам жеребьевки.
02 февраля – 07:00– Выход групп на маршруты;
02-13 февраля – Совершение восхождений;
14 февраля
10:00 – окончание восхождений, выход на вершину.
16:00 – Все группы в полном составе обязаны спуститься в базовый лагерь
17:30-18:30 – Подведение итогов, рассмотрение протестов, утверждение результатов.
18:30-19:30 – Итоговое заседание судейской коллегии совместно с представителями команд. Закрытие соревнований, награждение победителей;
15 февраля – Разъезд участников соревнований

5. Общие правила совершения восхождений

5.1. Группы совершают неограниченное количество восхождений за 12 дней по маршрутам из списка с рейтингом, предложенного судейской коллегией. Выход на вершину обязателен для всего состава группы. Спуск разрешен после выхода на вершину последнего участника Время работы на маршруте с 7.00 до 17.00. Если команда (работа первого вверх по маршруту) движется после 17 до 18 час, то ей зачитывается полуторное время, а после 18 и до 7 утра следующего дня – двойное время.
5.2. Группа обязана иметь все необходимые технические средства для выхода на вершину в любых погодных условиях, а также обеспечить связь с судейской коллегией для фиксации финиша. Группе, не вышедшей на вершину, либо не имеющей связи с судейской коллегией, маршрут не засчитывается.
5.3. Очередность выбора первого маршрута осуществляется по жеребьёвке.
5.4. Спуск с вершины, как правило, по пути подъема
5.5. СК имеет право изменить (в меньшую сторону) для группы значение рейтинга пройденного маршрута в случае отклонения от нитки маршрута.
5.6. Специальные дни отдыха не предусматриваются.
5.7. Восхождения, совершенные на I этапе, учитываются в итоговом протоколе.
5.8. По вопросам, не оговоренным в данном Регламенте, принимаются Главным судьей только после обсуждения с представителями команд.

6. Подведение итогов. Протесты

6.1. В зачет идут все совершенные группой восхождения. В определении победителя, призеров и дальнейшем распределении мест участвует не более 2-х восхождений группы (по решению команды), пройденных группой во время соревнований. Остальные восхождения фиксируются в итоговом протоколе.
6.2. Балл за каждое восхождение вычисляется по формуле: Бгр = Рм + Рм(Рм-Тгр) / (Тгр +1) где:
Бгр - балл группы;
Рм - рейтинг маршрута;
Тгр - время группы (в рабочих днях).
- Время группы Тгр есть полное время от начала работы на маршруте до выхода группы в полном составе на вершину. Величина Тгр определяется как количество часов, затраченное на прохождение маршрута, деленное на 10ч.
6.3. Группы распределяются по местам в зависимости от суммы баллов. Все вычисления производятся с точностью до 0.01 балла. В случае равенства очков за лучшее восхождение, к зачету принимается:
- баллы за третье, четвертое и т.д. восхождение
- присваивается одно место.
6.4. Официальный протест подается в соответствии с главой IV, пункт 3.9 «Правил проведения соревнований по альпинизму».
6.5. Победители и призеры соревнований награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней Министерства спорта КБР.
6.6. Победители групп получают кубки от Министерства спорта КБР и денежные призы от спонсоров.

7. Заявочный взнос участника соревнований

7.1. Заявочный взнос – 5000 (Пять тысяч) рублей с одной группы производится на месте соревнований при подаче именной заявки.
7.2. В случае если в составе команды имеется участник, не являющийся действующим на 2020 год членом ФАР, команда доплачивает за каждого такого участника дополнительно 2 000 (Две тысячи) рублей.
Оплата членского взноса ФАР участника соревнований может быть перечислена до 15 января 2020 года через сайт Федерации Альпинизма России http://www.alpfederation.


8. Заявки на участие

8.1. Предварительные заявки с указанием наименования команд и количества участников подаются alp.shkhelda@gmail.com по электронной почте не позднее 15 января 2020г. в комиссию классического альпинизма:.
8.2. Подавшим предварительную заявку необходимо получить подтверждение, что заявка принята.
8.3. Все предварительные заявки публикуются на сайте ФАР http://www.alpfederation.ru и сайте а/л «Шхельда» http://www.shkhelda.ru


9. Вопросы безопасности и финансирования

9.1. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение), страховку участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.
9.2. Финансирование, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению соревнований, обеспечивается за счет Министерства спорта КБР, Федерации альпинизма КБР и внебюджетных средств.
9.3. Ответственность за выпуск группы в высокогорную зону, обеспечение безопасности во время проведения восхождений, соблюдения правил поведения и охраны окружающей среды лежит полностью на выпускающем тренере команды.
9.4. Альплагерь «Шхельда» имеет право выпуска групп в высокогорную зону.

10. Штрафные санкции

10.1. При отсутствии официальной заявки команда отстраняется от участия в соревнованиях.



Контакты для связи:
Тел.: 8-921-300-41-69
E-mail: alp.shkhelda@gmail.com


Вложения:
Регламент.doc [60 KIB]
Скачиваний: 241
Пт янв 10, 2020 20:30
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 19:03
Сообщений: 1831
Откуда: Самара
Сообщение Re: 1 место-100 000р на Кубке КБР
Описание:

С 18 января по 15 февраля 2020 года на Центральном Кавказе, в Приэльбрусье в ущелье Адыл-Су, в альплагере «Шхельда» пройдет Кубок Кабардино-Балкарской Республики по альпинизму (ледово-снежный класс)

Информационная часть:

1. Для всех участников, тренеров, судей необходимо срочно оформить пропуска в пограничную зону. Ответственный за прием директор ООО «Шхельда» Темукуев Артур Магометович. Прием списков со всеми данными (ФИО полностью, дата рождения, место рождение, место жительства, паспортные данные (полностью) – до 27 декабря 2019 года. В случае опоздания – придется действовать самостоятельно через госслужбу.
2. Участникам для проживания предлагается зимнее здание с отоплением и коммунальными удобствами (Проживание – 1000руб/дн, питание – 700руб/дн
3. Для обеспечения трансфера необходимо сообщить время и место прибытия и отъезда Темукуеву А.М.
4. Всем командам необходимо иметь достаточное количество технических средств для обеспечения навигации и связи с судейской коллегией в базовом лагере.
5. Частота: 145.550
6. Сотовая связь есть (МТС, Мегафон)
7. Кубок Кабардино-Балкарской Республики разыгрывается по двум группам: А. Группа разрядников (до 3-х баллов) Б. Группа мастеров (выше 3-х баллов) Бальность команды рассчитывается по формуле Б=∑P:N Где: Б – бальность команды ∑P – сумма балов всех участников команды N – число участников

8. Для победителей каждой из групп предусмотрены денежные призы от спонсоров в сумме 100 000 руб., для призеров – ценные подарки.
9. Для участников Кубка судейская коллегия подготовила рейтинг маршрутов. Описания маршрутов находятся на сайте ФАР и а/л «Шхельда»
10. Страховка участников должна быть обязательна с 18 января по 15 февраля 2020 года от несчастного случая при занятиях альпинизмом с транспортировкой пострадавшего до медицинского учреждения на общую сумму не менее 10 000 долларов.
11. По вопросам быта и трансфера обращаться к Темукуеву Артуру Магометовичу (тел.: 8-928-715-54-44). По вопросам, связанным с горовосхождениями – к Глушко Вячеславу Ивановичу (тел.: 8-921-300-41-69)
12. В зимнем сезоне 2020 года а/л «Шхельда» работает 2 смены:
I смена – 18 января – 04 февраля
II смена – 04 февраля – 22 февраля


Вложения:
Описание Кубка.doc [31 KIB]
Скачиваний: 248


Последний раз редактировалось М.К. Пт янв 10, 2020 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Пт янв 10, 2020 20:33
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 19:03
Сообщений: 1831
Откуда: Самара
Сообщение Re: 1 место-100 000р на Кубке КБР
Рейтинг маршрутов
на Кубок КБР в ледово-снежном классе в Шхельдинском ущелье

№ Вершина Маршрут Кт.сл. Первопрохождение, год Рейтинг
1 Бжедух С плечо С гребня 3Б Л.Дистель, 1903
2 Бжедух С Плечо левый склон СЗ стены 3Б Ю.Наумов, 1954
3 Бжедух С плечо СЗ стены 4А А.Романов, 1956
4 Бжедух С плечо кф и С гребень 4А Ю.Журавский, 1955
5 п. Кавказ С склон 3Б А.Барнашов 2019
6 п. Кавказ ЮВ кф 4А А.Чорап, 1980
7 Шхельда Малая СВ плечо СВ гребень 3А
8 Шхельда Зап. С плечо С стены 4Б В.Овчаров, 1955
9 Шхельда 2-я Зап. С плечо С стены 4Б В.Абалаков, 1950
10 Шхельда 3-я Зап. СЗ плечо С стены СЗ ребра 5Б К.Рототаев, 1965
11 Шхельда 3-я Зап. С плечо кф С стены 5Б Л.Елисеев, 1956
12 Шхельда Центр. Башня левый кант С стены 5Б М.Хергиани, 1959
13 Шхельда Центр. Башня С стены 5Б Б.Субортович, 1959
14 Шхельда Вост. С плечо С стены 5Б В.Бочаров, 1964
15 п. Щуровского СЗ плечо З стены 5А С.Слензак, 1971
16 п. Щуровского С плечо по СЗ стене 5А В.Абалаков, 1947
17 п. Щуровского С плечо З стена «сурка» 5Б Л.Кенсицкий, 1967
18 п. Щуровского С плечо по бастиону С стены 5Б М.Хергиани, 1962
19 п. Щуровского С плечо по С ребру 5Б Л.Кенсицкий, 1962
20 п. Щуровского С плечо СВ стена 5Б В.Абалаков, 1953


Вложения:
рейтинг маршрутов.doc [51 KIB]
Скачиваний: 226
Пт янв 10, 2020 20:34
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron