Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 0:03



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Погнали в Актру на майские! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 15:53
Сообщений: 12
Откуда: Самара
Сообщение Погнали в Актру на майские!
МРОО "ФАиС НСО" проводит ежегодную традиционную майскую альпиниаду в рамках чемпионата Новосибирской области по альпинизму.
Место проведения :
Республика Алтай,хребет Северо-Чуйские белки,троговая долина Актру.
Сборы пройдут на базе альпинистского лагеря,территория ТГУ.

Сроки проведения:
с 28 апреля по 11 мая 2017 года.
Отправление автобуса : Новосибирск,ул.Спартака 8/6 центр "Зенит"
28 апреля 2017 года в 18-00
Прибытие автобуса: 11 мая в 06-00 (время местное)

Стоимость мероприятия с полным пакетом:

21000-00 руб.с проживанием в теплых домах.
Членам ФАиС НСО- 19000-00 руб.
19000-00 руб. с проживанием в палатках.

В стоимость входит:

Проезд: Новосибирск — Актру — Новосибирск
Проживание в теплых домах
Питание в столовой- 3-х разовое (на выходах паек)
Обучение по программам : НП-1, НП-2, СП
Страховка от несчастного случая- альпинизм (5000$)
Прием экзаменов и зачетов согласно этапам обучения
Оформление спортивных документов.

Не входит:

Питание в дороге Новосибирск — Актру — Новосибирск
Баня 1000 руб. на 6-8 человек
Обязательно:
иметь справку о состоянии здоровья.

Инструкторский состав:

1. Макаров О. (Новосибирск), КМС — 2 кат. Ст.тренер (нач.сборов)
2. Сергеев В. (Рубцовск), МС — 2 кат.-ОБ
3. Войличенко С. (Иркутск), КМС-2 кат. командир отделения НП-2
4. Соколов Г. (Новосибирск), МС — 3кат.-отделение СП
5. Карлин С. (Самара), 1сп.р. — 3кат.-отделение НП-1
6. Бараусов И. (Новосибирск), КМС — 3кат.-отделение СП
7. Черданцев А. (Новосибирск), 1 сп.р. — 3кат.-отделение НП-2
8. Аникин А. (Новокузнецк) - 1 сп.р. — 3кат.-отделение НП-2
9. Заздравных И. (Новокузнецк), 2сп.р. — 3кат.-(стажер) НП-1

Инструкторский состав прошел обучение в ЦШИ (центральная Школа Инструкторов) по программе UIAA,аттестован.

Для желающих просто отдохнуть, разработана программа:
обзорные экскурсии, посещение ледников Малый Актру и Большой Актру, выход на Голубое озеро, перевал Учитель, а так же интересные лекции по гляциологии. Мы не дадим вам скучать и надеемся что вы полюбите горы.

https://vk.com/aktru_mai2017


Пн янв 23, 2017 10:57
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 0:27
Сообщений: 448
Сообщение Re: Погнали в Актру на майские!
Хочу присоединиться к Артёму. Господа, выезд на Алтай в мае очень даже выгоден. Смотрите сами: кто-то не закрыл разряд за прошлое лето - вполне реально с адекватными инструкторами сходить 3-и горы, кто-то хочет летом выполнить разряд - вполне реально открыться и сходить 2-3 горы в клетку, нигде за такую мизерную плату вы не сделаете это! Потом, я думаю, нам Самарцам будут скидки как Новосибирцам. Какой мой интерес? Хочу водить "своих" Самарских на горы, с удовольствием поработал бы со значками-третьеразрядниками. Мой расклад такой, для разрядников: Караташ 2А - открывашка, 3А - Кзылташ (суровый маршрут), Актру 3А (красивый маршрут). Есть вариант - сходить 3Б, здесь надо выбирать, какой маршрут, и соответственно гору. В общем жду ответ, собираю команду в Мае на Алтай, и разрабатываю наполеоновские планы!


Пн фев 20, 2017 19:12
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2017 12:32
Сообщений: 1
Сообщение Re: Погнали в Актру на майские!
До какого числа нужно подать заявку ?


Ср фев 22, 2017 11:42
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 0:27
Сообщений: 448
Сообщение Re: Погнали в Актру на майские!
Чем раньше, тем лучше! Но я думаю, до 31 марта время терпит. А лучше всего уже сейчас сформировать группу и начать потихонечку тренироваться и подготавливаться к "лёгким" Алтайским восхождениям, чтоб приехать туда во всеоружии, готовым действовать. Практика в Безенгах и Уллу-Тау показала, наши значки и новички (а так-же некоторые третьеразрядники) технически подготовлены хорошо, а вот физическая и психологическая подготовка немного хромает.


Чт мар 02, 2017 3:33
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2015 20:05
Сообщений: 3
Сообщение Re: Погнали в Актру на майские!
Сергей Федорович, я еду. Правда, я уже открыт и даже заявился на Кызыл-Таш 3Б с Сашей из Томска. Но я все равно, в команде, давайте потренируемся)


Сб мар 04, 2017 4:38
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 0:27
Сообщений: 448
Сообщение Re: Погнали в Актру на майские!
Как показали Безенги в позапрошлом году и Уллу-Тау в прошлом, техническая подготовка у наших (Самарских) альпинистов на уровне. А вот физическая подготовка хромает, помирают на подходах, помирают на маршрутах и т.д. И я, задумавшись, пришёл к выводу, тактико-техническую подготовку, и технико-специальную подготовку можно оттренировать непосредственно на месте. в горах, а вот на физподготовку времени в горах нет. Так что надо на неё налегать здесь, и желательно каждый день. К активным тренировкам я приступил после Нового года и школьных каникул, все желающие могут присоединится. В будни бег на лыжах в Гагарина 3-4 круга, в выходные на Чайке 10-20 км., игра в баскетбол вторник и четверг (как говорил Осовский - реальная нагрузка!), 10-15 мин интенсивной игры вполне заменяют часовой бег по пересечённой местности, ещё, конечно, коньки, но к сожалению лед уже "поплыл" и катки закрыты. Скоро можно будет их заменить роликами и велосипедом. Обязательно надо будет включить в тренировку "бег подъёмчиков" (Полевая. Маяковского, Студенческий, Театральные, аж целых три!,Осипенко...) с середины марта можно на скалы выезжать...


Вс мар 05, 2017 16:39
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 0:27
Сообщений: 448
Сообщение Re: Погнали в Актру на майские!
Спешу сообщить, что собирающимся на Алтай пора брать билеты! Поезд Белгород - Новосибирск, № 124В, Ср. 26 апр., Вр.12.43 Мск. Цена билета на разных сайтах разная, но выходит боковые верхние около 2 657 р., нижние около 3 730 р., но есть и другая цена - 3 349 на все места, а на верхние боковые меньше. Надо бы с вагоном определиться...


Пт мар 10, 2017 17:11
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 0:27
Сообщений: 448
Сообщение Re: Погнали в Актру на майские!
Поезд №124 Белгород-Новосибирск, отправление 26.04.17 в 12.43 (мск), вагон 07, обратный билет: поезд №123 Новосибирск-Белгород, отправление 11.05.17 в 10.52 (мск), вагон 14. Да, Алтай весной - это серьёзные горы! Ничего общего ни с Крымом, ни с Уралом... И высота даёт о себе знать, и камни ещё так не летят как летом, но уже относительно тепло, лёд не "зимний", но и ещё не летний... Снег, лёд, скалы - прямо таки классический альпинизм! И в зачёт идут все вершины, а не одна, как на Южном Урале... В этом году в Актру на сборы заложено 12 дней, а не девять, как в прошлом, по логистике получается так: 2 дня скалы (новички-значки, разрядникам может и одного хватит), 2 дня лёд, 1 день - перевал Учитель (акклиматизация), итого остаётся 7 дней! Даже учитывая погоду, для Актру вполне реально три горы. А мне, например, очень хочется сходить на Культовую гору - Актру (высшая точка района и очень красивая, да и маршруты на неё приятные), и испытать себя на Снежной (по 5А тоже культовый маршрут), при мне многие на неё пытаются взойти, но что-то пока не очень. А я когда на этот маршрут смотрю с Актру или с Кзылташа, - дух захватывает! А спокойствие там такое... - наверное в Тибете такое же, просто захлёстывает "мудростью веков"! Не влюбиться в Алтай просто не возможно! Может поэтому меня и ещё некоторых парней просто тянет туда и влечёт непреодолимо! И осенью, и весной, и летом.


Пн мар 27, 2017 17:52
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron