Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:43



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
На Барсук, или очередная борьба с малодушием. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 0:27
Сообщений: 448
Сообщение На Барсук, или очередная борьба с малодушием.
Тренировка, тренировка и ещё раз тренировка!" - говорил я себе в августе, лёжа на нижней полке в вагоне поезда, везущего меня из Мин-Вод в Самару. "Тренировка - да, но только сперва отдохнуть малость." - говорил я себе, выходя из вагона в Самаре. И вот это "малость" слегка затянулась, и в результате из "тренировка, тренировка и ещё раз тренировка!", получилось только "...и ещё раз тренировка". Ещё раз тренировка была намечена мной на воскресенье, по плану бассейн, ролики и велосипед, в заключение - баня! Самое главное, что погода была на моей стороне, - асфальт сухой, с неба не каплет. Что ж были времена когда 10 ноября уже опробовали лыжи, а по замерзшим речкам и прудам коньки, в этом году природа дала нам шанс ещё раз прокатить на велосипеде! Продлить, так сказать, вело-сезон. Утро как-то не задалось. Встал рано, аж в девять часов! Но это для организма рано, а для бассейна уже поздно. Надо в семь выезжать, на крайний случай полвосьмого (в восемь тоже сойдёт). Значит с бассейном пролетел, но ничего - остаётся всё остальное! Только планы надо подкорректировать - теперь сначала велосипед, а уж потом ролики! Велосипед? Естественно на Барсук, там немножко полазить и назад, давить на педали со всей силой! Но так вышло - завтрак какие-то мелкие делишки, суета одним словом, сожрали всё время. Выехать на Барсук смог только полпервого дня, и сразу же за меня принялась матушка лень: "Чего ты туда прёшься? Пока доедешь, будет уже поздно, лазить некогда... И вообще всё, что задумал - бессмысленно и глупо, лучше вернись домой, там телевизор и компьютер..." Нет уж, - думал я, - сел на велосипед так хоть до Димки Макагонова доеду, там мне дело одно поручили сделать, сделаю и домой, а там на ролики! Доехал до дома Димы. Это мало,- подумал я,- поеду до Поляны хоть докачу, на обратном пути дело сделаю! Докатил до Поляны. Всё! Поворачивай назад! Говорит мне лень. Нет, это мало как-то, - отвечает кто-то внутри меня, - надо хоть до Ориона докатить... И снова я жму на педали, в горку, под горку. Вот и Орион. Всё хватит! Назад! Домой к телевизору! - это лень. Нет, нет! Нельзя останавливаться! До барсука уже недалеко! Что за малодушие такое, товарищ?! Это уже кто-то другой внутри меня. И вот уже пройден спуск с горы и начался подъём к "кольцу", заморосил мелкий дождь. Всё, всё! Есть повод свернуть тренировку! Быстрее домой пока ливень не начался! - это лень. А смысл? На роликах уже не покатаешь, асфальт мокрый. Что вперёд, что назад всё равно промокнешь, но вперёд хотя бы один план выполнишь! - это кто-то внутри меня. И я давлю педали дальше, а дождь, увидев это, прекратился. Добрался до поворота, но тут и лень и кто-то внутри меня были единодушны. Грязюка, куда ты на велосипеде туда полезешь? Будешь грязный, как чёрт, времени час, не меньше, убьёшь. Полазить - не полазаешь, поздно уже, и нет там знакомых никого! Кто мог бы быть, они все в Актру ещё! А так, глядишь, ещё и на роликах успеешь! И я сдался! Развернулся и погнал обратно к дому. По пути, всё что поручили сделал, домой вернулся ещё засветло, сумку в баню собрал, но вот на роликах так и не покатался. Дождь всё же намочил асфальт, ролики-то я с собой взял, решил перед баней в парке Гагарина покатать, но от дома отъехал, он и застучал в лобовое стекло. Смалодушничал и свернул в баню на полпути. Ну что ж, сегодня на ролях покатаю, благо дело погода шепчет! Сезон велосипедов и роликов продлён как минимум на неделю! (Ну если судить по прогнозам погоды в интернете...)


Пн ноя 11, 2013 14:19
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron