Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:10



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Заказываем снарягу из США (описание что да как) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 16:12
Сообщений: 10
Сообщение Заказываем снарягу из США (описание что да как)
Рассказываю, как это делал сам. Заказывал по одной причине - дешевле. Могут быть и другие интернет магазины ( http://www.mountaingear.com/ - здесь приятели покупали Marmot & Mountain Hard Wear), но рассказываю про тот, от которого сам получил заказы.

1. Заходим на сайт http://www.bentgate.com/ в нём покупал BD, Petzl (о доставке в Россию надо договариться с представителями магазина, но они с радостью идут на встречу и помогут в оформлении заказа).

2. Выбираем товары, которые понравились. И смотрим, чтобы в описании не было надписи NOTE: This product only ships to North America. В этом случее пересылка только через друзей в США или через сервис http://www.shipito.com/

3. Пишем им письмо, с просьбой переслать товар в Россию bentgate@bentgate.com и списком желаемого, указав способ оплаты (PayPal или картой Visa или MasterCard) *.
( Более подробро об способах оплаты и требованиях по сслыке http://www.bentgate.com/info.html )
Желательно ещё попросить, чтобы они написали на коробке, что стоимость заказа не привышает 300 $ с доставкой - иначе надо будет платить за растаможку).


*чтобы оплатить картой вам понадобиться выслать им сканы карты с двух сторон и паспорта (лучше заграна), чтобы подвердить, что вы являетесь владельцем карты.

4. Если всё получилось с верификацией карты , то указываем им свой домашний адрес и просим, чтобы они осуществили доставку с помощью USPS Express Mail и выслали вам Tracking Number после отправки.
С этим номером, вы сможете следить, где находиться ваша посылка. (Адреса трекинга. США - http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSIntern ... Inquiry.do . Россия - http://info.russianpost.ru/servlet/ems_item)

5. Доставка обычно длиться 10 - 15 дней, если нет никаких праздников.
Потом приедет домой курьер и принесёт посылку. Или же извещение, если вас не было дома.


** Будут вопросы - пишите.


Чт мар 04, 2010 13:03
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 19:00
Сообщений: 259
Откуда: Самара
Сообщение Re: Заказываем снарягу из США (описание что да как)
Добавлю свои 5 коп.

Многие наверно слышали про аукцион Ebay. http://www.ebay.com/
Продается там всё подряд, иногда по очень вкусным ценам, особенно электроника из США , Китая, шмотки, альпснаряжение – вобщем всё.

1.Чтобы покупать на Ebay, да и вообще в интернете нужно завести карту. Для этого идём в ближайший или понравившийся банк, и пишем заявление на получение дебетовой карты (с собой нужен только паспорт). Можно заранее изучить тарифы на сайте банка. По своему опыту могу сказать: карты ВТБ 24 в Интернете не работают – они продвигают свои специальные e-card. Нормально работают карты Газбанка, счет-выписку можно посмотреть на сайте НСС. На мой взгляд, лучший выбор сейчас банк в кармане от Русского Стандарта: Бесплатное обслуживание, бесплатное снятие наличных, самая развитая сеть банкоматов с функцией приема наличных, карта выпускается за 15 минут и недавно появившийся Интернет-банк. Кстати об Интернет-банке: чтобы зарегистрироваться в платежной системе Pay Pal нужно ввести код, который в Интернет-банке вы увидите сразу. Если Интернет-банка нет, то придется звонить в поддержку, и долго объяснять девушке что же вам надо, или месяц ждать выписку на мыло. Примерный срок изготовления карты 2 недели. Причем е-кард в ВТБ 24 тоже делают 2 недели, хотя карта представляет из себя кусок картона с цифрами.

2. Регистрируем аккуант на E-bay и PayPal, привязываем карту к аккуанту PayPal. Процедура не сложная, подробно описана например здесь: http://www.vxzone.com/overview.htm

Что касается адреса: адрес вы пишите для своего почтальона, или курьера ЕМС. Поэтому сильно не заморачивайтесь, посылки дойдут и по адресу 443001 Lenina 1 – 25 и по адресу: 443001 Lenina street b. 1 apt. 25. Я пишу второй вариант. Иногда банковские работники по-разному пишут наши имена. Поэтому обратите внимание как написано ваше имя на карте.
После того как вы зарегистрируете карту в PayPal, со счета карты будет снята небольшая сумма. Поэтому, перед добавлением карты, на неё следует бросить хотя бы 100 рублей. Потом эта сумма (1 или 2 доллара) вам вернется. Для того чтобы привязать карту к PayPal нужно ввести в специальное поле четыре цифры. Цифры найдете в счете-выписке, в начале платежа по которому PayPal снял с вашего счёта эти 2 бакса. После того как цифры введены вы получите сообщение о том что всё в порядке, и свои 2 бакса назад.

3. Покупки. Ищем товар. Теперь это можно сделать по-русски здесь: http://global.ebay.com/
Или по категориям на eBay.com в США: Sporting Goods >Outdoor Sports >Climbing & Caving >Ice Climbing Equipment если нам нужно ледовое снаряжение.
Обратите внимание, свой аукцион eBay существует во многих странах, перейти можно по ссылкам внизу страницы.

После того как вы увидели понравившийся товар:
А) Bids – количество ставок. Price – текущая цена. Buy It Now - цена за которую можно купить прямо сейчас. Time left – время до конца торгов.
Б) Кликаем на товар. Обратите внимание справа: Ships to: должно быть Worldwide хотя бы Europe
Payments: PayPal
Item location – местонахождение товара.
В) Рассчитать доставку можно на вкладке: shipping and payments Обратите внимание: доставку желательно выбирать государственной почтой. USPS First Class Mail International – для штатов, Deutsche Post – Германия, Роял мэйл – Великобритания – это всё обычная почта (тоже если написано: Standard Int'l Flat Rate Shipping), поэтому идти будет медленно, без трека, забираем на почте, дешево, таможеннй лимит 10 000 рублей.
Государственные курьерские службы: USPS Priority Mail или express – США, Parcell – Великобритания, EMS – Япония: идет быстрее чем в первом случае, посылку привезет курьер на дом, можно отслеживать посылку по треку, таможенный лимит 10 000. Не стоит указывать рабочий адрес – это вызывает подозрение у таможенников, лучше когда посылка приедет в Самару, позвонить в EMS и договориться об адресе доставки ( не забудьте паспорт!).
UPS, DHL, FedEx и т. д. – идет быстро и дорого, есть трек, но: таможенный лимит 5 000 рублей, если выйдите за лимит - вас разведут как кроликов.

.
Г) Смотрим на: Seller info:
Ник, количество отзывов, процент положительных отзывов. Чем больше положительных отзывов – тем лучше. Если кликнуть на цифру можно эти отзывы почитать, там же есть статистика по положительным/отрицательным.
Д) Ask a question – задать вопрос продавцу. (Например: вышлет ли он в Россию)
Save this seller – сохранить продавца на своей странице. (Чтобы на нее попасть кликните: My eBay справа вверху).
See other items – посмотреть другие предлагаемые продавцом товары.



4. Нажимаем Buy it Now если не хотим торговаться и готовы заплатить сразу. Переходим на страницу подтверждения, потом аукцион вас отправляет на PayPal для оплаты выбранного пункта. Оплачиваем.
На eBay на личной страничке My eBay смотрим Won.
Название купленного пункта, напротив:
Знак доллара – оплата, когда оплатите станет синим,
Коробка – знак доставки, когда продавец отправит товар – станет желтым (правда не всегда)
Звездочка с карандашом – ваш отзыв – напишите когда получите заказ.
Звездочка с конвертом – отзыв продавца.

Если решили поторговаться – вводите свою цену в окно (не меньше написанной снизу). Потом вам предложат установить лимит, до которого вы готовы торговаться. В случае поступление меньшей ставки, аукцион будет торговаться за вас до указанного лимита. Учтите, основная торговля идёт в последние секунды.
Вот и всё остается только ждать.

В первый раз можно купить что-нибудь не дорогое, типа защитной пленки на мобилу, и посмотреть что да как.


Зы. Хотел пару слов написать а столько букв получилось :D Надеюсь что было понятно.


Пт мар 12, 2010 21:59
Профиль Отправить личное сообщение ICQ WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron