Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:08



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Предложение по улучшению работы форума. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 19:03
Сообщений: 1831
Откуда: Самара
Сообщение Предложение по улучшению работы форума.
Господа, хочу обратить Ваше внимание, что наш сайт на сегодняшний день читают многие регионы. Будем взаимокорректными!!!!Предлагаю ознакомиться с правилами поведения участников форума на сайте Велосамара. Позволила себе привести их полностью, т.к. полностью с ними согласна!!!!!
Данное обращение к вам вызвано неэтичным высказыванием гос-на Коноплянникова.
С уважением, Марина Князева.

"""Размещение сообщений на форуме подразумевает выполнение правил, изложенных ниже. Если Вы не согласны с чем-то, то свяжитесь с модератором для уточнения всех вопросов, или не пишите на форумы.

Все нижеприведённые правила распространяются на все форумы ВелоСамары; если в отдельных форумах имеются уточнения/послабления – то они и имеют приоритет.


I. Общие положения

Главное правило – сообщения в форуме должны находиться в рамках темы конференции и общепринятых правил поведения в публичных местах.

Прежде чем начинать новую тему или писать уже в существующей, постарайтесь как можно точнее и грамотней сформулировать свой вопрос/ответ, будьте адекватны и последовательны в изложении своих мыслей. Перед тем, как нажать на кнопку «Отправить», подумайте – будет ли Ваше сообщение интересно и необходимо сотням людей? Уважайте своих собеседников и не отправляйте на форум то, чего Вам не хотелось бы получить в свой адрес.

Общие рекомендации:

1. будьте корректными к участникам конференции, не допускайте необоснованных нападок, оскорбительных высказываний или суждений, которые могут задеть чьи-то нравственные, идеологические или религиозные убеждения;
2. не будьте чрезмерно раздражительными – если какое-то сообщение показалось вам некорректным по отношению к вам или вашим убеждениям, не следует раздражаться и отвечать в том же духе;
3. если вы пишете в конференцию, посвященную обсуждению каких-то конкретных проблем (а не предназначенную для приятельского трепа, ругани и т.п.), то ваше сообщение должно быть:
а) содержательным, то есть интересным для многих читателей конференции,
б) не содержащим эмоциональных, необоснованных высказываний (флейма);
в) хорошо обоснованным и не содержащим утверждений, в которых вы не до конца уверены.

Не рекомендуется посылать бессодержательные письма, содержащие одну-две строки, или письма типа "я тоже так думаю", "согласен" и прочие «+1» и смайлы.
Не приветствуется регистрация нескольких ников одним человеком.
Не приветствуется использование цветов для написания основного текста поста.
Подпись не должна содержать излишнего количества графики, юзербаров и текста, дабы не загромождать форум - приемлемость определяется модераторами.

На форуме запрещены и могут повлечь наказания:
1. флейм (эмоциональные, необоснованные высказывания), флуд (пустая болтовня), неадекватные и оффтопичные разделу форума сообщения;
2. не согласованные с администрацией сайта сообщения откровенно рекламного содержания (см. тарифы на рекламу);
3. оскорбления в любой форме – если вы никак не можете оставить какое-то сообщение без едкого комментария, пользуйтесь ЛС;
4. применение ненормативной лексики и грубых выражений (в том числе и с заменой части символов псевдографикой);
5. обсуждение действий модератора;
6. самовольное модерирование и использование инструментария модераторов (тагов "отмодерировано");
7. обсуждение тем из офтоп-листа (см. Пункт V настоящих правил).
8. создание тем, содержащих только интернет-ссылку или картинку. Авторы должны высказывать свое мнение, отношение к тому, с чем они хотят ознакомить других пользователей форума. Исключение составляют велоновости и ссылки по основной тематике форума. Другими словами - долой килобайты копипаста.
9. Троллинг (описание в википедии, на луркмоар).

(список может пополняться)

Любые КОММЕРЧЕСКИЕ объявления, в т.ч. объявления о приёме на работу, приравниваются к РЕКЛАМЕ, поэтому для их размещения требуется связаться с администрацией сайта и оговорить условия размещения.

Безграмотность формально нарушением не является, но крайне не приветствуется.


II. Реакции на нарушения

Оставьте модеpиpование модеpатоpу; только он может комментировать поведение участников эхоконфеpенции. Сообщения, обсуждающие политику модеpатоpа или поведение других участников конференции, не разрешены.

В случае появления некорректных/вызывающих с вашей точки зрения сообщений, общая рекомендация всем - игнорировать отправителя. Этим вы сохраните свое время и нервы, и уменьшите мотивацию написания подобного.

Не поддавайтесь на провокации (не комментируйте раздражающее вас поведение, не отвечайте на "наивные" вопросы, которые могут спровоцировать флейм). Если считаете нужным, чтобы были приняты какие-то меры, напишите модератору.

Если вы сочли какое-то сообщение оскорбительным для вас, то лучше всего поступить в таком порядке предпочтения:
- пpоигноpиpовать такое сообщение
- ответить автоpу через ЛС
- отправить модератору жалобу кнопкой возле сообщения или через ЛС

Модераторы могут не успеть или пропустить оскорбление/рекламу – в таких случаях рекомендуется пользоваться кнопкой «жалоба».


III. Санкции

Модерирование форумов осуществляется советом модераторов, состав и форумность можно посмотреть на странице наша команда.

Модератор вправе применить 4 варианта возможных санкций за нарушение правил конференции:

1. Замечание - это предупреждение за мелкие нарушения (изложенных технических требований, рекомендаций правил, раздражающее/провокационное поведение в первый раз и т.п), как правило, не влечет никаких последствий. Его цель - просто предупредить, что это не рекомендуется делать в данной конференции. Выставляется в ЛС.

2. Предупреждение выносится за серьезные нарушения, такие как оффтопики, перечисленные в правилах, неоднократное раздражающее/провокационное поведение со стороны лица, а также нарушение общепринятых правил этики, или же действия, серьезным образом мешающие функционированию конференции в рамках ее тематики. Может быть выставлено по накоплению заемчаний. Срок действия предупреждения – 90 дней, после этого оно автоматически снимается.

3. Отключение. Три имеющихся предупреждения обеспечивают отключение от конференции на срок в две недели. Грубые/вызывающие нарушения, такие как использование нецензурных выражений, повторяющиеся нарушения, также могут повлечь отключение.

3.1 Премодерирование. В качестве альтернативы отключению возможен перевод в режим премодерации (сообщения будут появляться на форуме только после проверки их модераторами).

4. Бессрочное отключение возможно в случае, если отключение на время не достигло эффекта, и нарушитель продолжает упорствовать, и посылать сообщения, нарушающие правила, игнорировать модератора или провоцировать конференцию.

Свои предупреждения можно посмотреть на главной странице профиля (количество предупреждений отображается только если они имеются).


IV. Обжалование наказаний

Действия модераторов обжалуются Администраторам через ЛС или по почте – и рассматриваются советом модераторов. Обсуждение действий и самих модераторов в форуме недопустимо, если вы не согласны с решением модеpатоpа – напишите ему персонально.


V. Текущий список офтопиков

1. Алкоголь
2. Стелс

Последний раз редактировалось Danil 2008-дек-02 11:41, всего редактировалось 1 раз.
добавление ссылки на условия размещения рекламы"""""""


Чт фев 19, 2009 11:01
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение 
Ага, т.е. вранье на всю Россию г-на Крук этично?

p.s. правила в целом поддерживаю


Чт фев 19, 2009 11:15
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 13:30
Сообщений: 130
Сообщение 
Такие суровые правила не поддерживаю. Ибо тогда форум станет унылым.

_________________
Я идиот, убейте меня!111


Чт фев 19, 2009 12:29
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 13:17
Сообщений: 27
Откуда: Самара
Сообщение 
Tryam писал(а):
Ага, т.е. вранье на всю Россию г-на Крук этично?

p.s. правила в целом поддерживаю


Цитата:
И я бы очень хотел,чтобы впреть когда вы будете общатся с самим собой моя фамилия(не склоняющаяся впринципе) не звучала в ваших сообщениях


Не мог пройти мимо - филолог все-таки.:D

Позвольте небольшой экскурс:

13.1. Склонение фамилий
13.1.4. Все прочие мужские фамилии, имеющие основы на согласные и нулевое окончание в именительном падеже (на письме они кончаются согласной буквой, ь или й), кроме фамилий на -ых, -их, склоняются как существительные второго склонения мужского рода, т. е. имеют в творительном падеже окончание -ом, (-ем): Герценом, Левитаном, Гоголем, Врубелем, Хемингуэем, Гайдаем. Такие фамилии воспринимаются как «нерусские».
Соотносительные женские фамилии не склоняются: Наталии Александровны Герцен, Любови Дмитриевне Блок, с Анной Магдалиной Бах, с Надеждой Ивановной Забелой-Врубель, о Мэри Хемингуэй, о Зое Гайдай.

http://www.rustrana.ru/article.php?nid=11011

Так что, если г-н Крук не считает себя особой женского пола, правильно будет его фамилию все же склонять.
:D

PS Теперь можно банить за офф, бугага


Чт фев 19, 2009 13:35
Профиль Отправить личное сообщение
Site Admin

Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 15:44
Сообщений: 30
Сообщение 
Tryam писал(а):
Ага, т.е. вранье на всю Россию г-на Крук этично?

p.s. правила в целом поддерживаю


А при чём тут этот сайт, и форум в частности?


По правилам:
Я считаю что правил должно быть 3.
1 Никакого мата
2 Никаких оскорблений
3 Никакой рекламы.

Остальное всё вода и остаётся как правило на усмотрение модератора.


Чт фев 19, 2009 14:06
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение 
Дискуссия развернулась именно здесь поскольку данный сайт и форум наиболее часто посещается как критикующими людьми, так и автором недостоверных сообщений (я так полагаю).
Например на маунтине у меня вообще нет регистрации, как и на сайте ФАР.

p.s. Поскольку данная тема призвана быть закрытой, то я ответил по ней только из-за вопроса собственно модератора сайта.

p.p.s Тем не менее, продолжаю считать, что г-н Крук должен принести свои публичные извинения.


Чт фев 19, 2009 14:43
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron