Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт апр 23, 2024 21:26



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Строительство скалодромов в Самаре 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 19:03
Сообщений: 1831
Откуда: Самара
Сообщение Строительство скалодромов в Самаре
В ноябре 2012 г. активные родители организовались и создали в Самаре клуб "Зеленый геккон", который объединяет людей , заинтересованных в развитии детского, и не только, скалолазания в САмаре. Сейчас инициативная группа ("ЗГ", ФССО, ФАСО) предпринимает шаги для привлечения общественности к вопросу развития скалолазания в Самарской области. Были направлены письма в администрацию города, области. Сегодня на странице ЖЖ появился опросник "Кому нужен скалодром?".http://samara-ru.livejournal.com Цель опроса-привлечь внимание к проблемам скалолазания у нас в регионе, но как можно говорить проблема, если для большинства людей скалолазание - непонятный вид спорта. Люди не предполагают, что современное скалолазание обитает в городе, в залах. Самарчане не знают, что в у нас в городе есть"скалолазы", что у них нет места для проведения тренировок.
Я предлагаю ВАм поддержать "скалолазание" в Самаре и проголосовать "ЗА". "Скалодромы" нужны нам всем-скалолазам, альпинистам, спелеологам, туристам, спортсменам и любителям, пожилым и детям. Нам предстоит длинный путь для достижения цели, но..."возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть по одиночке".


Пт фев 01, 2013 14:02
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 19:03
Сообщений: 1831
Откуда: Самара
Сообщение Re: Строительство скалодромов в Самаре
Пять общественных организаций (федерация альпинизма СО, федерация скалолазания СО, детский клуб скалолазания "Зеленый геккон", ГК"Монолит", федерация скалолазания ТОльятти) подписали письмо министру спорта Самарской области о необходимости (с обоснованием данного положения) включении в проекты ФСК(физкультурно-спортивный комплекс) модуля скалодрома. Получен официальный ответ. Можно с уверенностью сказать теперь, что термины "скалодром, скалолазание " становятся понятны представителям власти. Что мы имеем:
1. "Министерство спорта СО ....сообщает о готовности включать скалолазные стенды в проекты ФСК на территории СО".
2. " Постановлением Правительства СО №77 от 11.03.13 ....внесены изменения в целевую программу....в 2013 г. будут осуществлены проектные работы по проектированию ...стадиона "Восход"...с учетом размещения ....скалолазного стенда".
ПРедлагаю вашему вниманию текст письма.


Вложения:
мин-22.jpg
мин-22.jpg [ 102.78 KIB | Просмотров: 4189 ]
мин-1.jpg
мин-1.jpg [ 42.52 KIB | Просмотров: 4192 ]
Ср апр 03, 2013 20:36
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 13:30
Сообщений: 130
Сообщение Re: Строительство скалодромов в Самаре
Общественные организации мониторят реализацию постановлений?
Информация по торгам на проектирование спорткомплекса тут: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_document_list_info/show?source=epz&notificationId=6652134
Контракт на проектирование стадиона Восход ушёл в Питер.
Кстати, вчера было ровно 3 месяца с дня заключения контракта, по контракту через 3 месяца должен быть готов эскизный проект. По контракту в этом году должны быть сделаны архитектурно-планировочные решения и конструктивные решения. Т.е. уже можно оценить учтены ли в проекте нагрузки, которые создаёт скалодром.
Общественность может поинтересоваться у МинСпорта, или напрямую у МинСтроя как отразили в проекте скалодром, запросить эскизный проект?


Вт дек 17, 2013 10:05
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron