Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:48



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Скалы Урала 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 0:27
Сообщений: 448
Сообщение Скалы Урала
Хочу сказать спасибо Никите за статью. Во время тему подкинул. Новый Год, - соберётся народ, - самое время обсуждать планы на весну и лето. "Старший брат" убедительнейше настаивает, провести скальную подготовку перед Нахаром весною в Крыму. Да и кто бы возражал, но вопрос "время и деньги" для большинства очень актуален. В плане подготовки к Нахару, думаю, Семь Братьев не плохая альтернатива Крыму, - 1000км туда, 1000км обратно - и по времени и по деньгам приемлемо, а по сложности тоже подходяще, для Нахара в самый раз, думаю. Вот прочитал статью, и чем больше о ней размышляю, тем больше вариант "Семь Братьев" меня очаровывает! Да и на Урале в мае не так жарко, наверное, как в Крыму. Только вот хотелось бы уточнить по поводу машины и стоянок, если стоять под скалами, а машину где-то у ЛЭП бросить, как-то за машину не уютно будет. Может возможны стоянки там где машина отдыхает? До скал 500м и дойти можно (минут 7-8 будет), или там гораздо дальше идти, и такой вариант не приемлем? Потом, много ли там народу бывает? Есть ли проблемы с лесниками? А за "тему" однако же - спасибо!


Пт дек 30, 2011 0:05
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 22:10
Сообщений: 23
Сообщение Re: Скалы Урала
Предлагаю также обсудить вариант Крыма в марте - альпинистские сборы (возможно, официальные), недели на 2

_________________
Шикин Юрий


Пт дек 30, 2011 0:32
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 0:27
Сообщений: 448
Сообщение Re: Скалы Урала
Да, что тут, Юра, обсуждать-то?! Похоже это только мне да Валерке Ильиных нужно. Ну студентам ещё... Только у студентов в марте каникул нет. Да и по финансам они не вытянут, чтобы в марте сборы, да потом летом сборы в Безенгах. У меня тоже выбор либо в Крым в марте. либо Нахар летом. Я думаю, Юра, Нахар как-то предпочтительней. А вот дня на три на Урал махнуть - это вполне реально, и по деньгам сносно, 1000км за день доехать можно, и за день вернуться, так что в праздничную неделю уложится можно. А Крым - это серьёзно! ИЗ-за трёх дней и дёргаться не стоит. Вот только за Урал, так я и не получил ответа, а жаль!


Сб янв 07, 2012 0:04
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 17:51
Сообщений: 57
Сообщение Re: Скалы Урала
А я тоже Серегу поддерживаю! Крым, как ни крути - 2 дня дороги туда и 2 обратно. Ебург - 2 дня ВСЕГО. Но есть маленькая проблемка, совсем небольшая, размером с энцефалитного клеща - дюже злобные они весной во время гона...


Вт янв 17, 2012 20:13
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 0:27
Сообщений: 448
Сообщение Re: Скалы Урала
Так может эта...- какую-нибудь там прививку сделать?! Говорят её надо за полгода первый раз делать, а потом непосредственно за неделю вроде бы... Хотя мы были на Урале в 98-ом, клещи там действительно бешеные, как сел, так сразу и впиявился! По-началу жутко было, по два, а то и по три штуки за день из себя вынимали, потом привыкли, да и клещи к нам видать тоже, изредка найдёшь на себе одного, и тот не успел присосаться. Правда место было не энцефалитное, поэтому и не так страшно было.


Вт янв 17, 2012 23:09
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 0:27
Сообщений: 448
Сообщение Re: Скалы Урала
Юра, озвучь на форуме подробнее про сборы в марте и про вариант "Ердаки". Про перспективы, планы, примерная калькуляция. Люди не хотят на форуме общаться, но я уверен, что читают, так-что информация дойдёт кому надо. А готовиться уже сейчас начинать надо, март-то он вот уже скоро!


Вт янв 24, 2012 10:00
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 17:58
Сообщений: 175
Сообщение Re: Скалы Урала
Мне тоже интересно узнать подробности :D


Вт янв 24, 2012 17:41
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 14:18
Сообщений: 14
Сообщение Re: Скалы Урала
КАРЛИН писал(а):
Юра, озвучь на форуме подробнее про сборы в марте... начинать надо, март-то он вот уже скоро!


Поддержу! Март и правда близко, и на 8-е там уже весна вовсю, цветы в лесу ...


Пт янв 27, 2012 9:47
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 22:10
Сообщений: 23
Сообщение Re: Скалы Урала
На сборы в марте не набирается минимальный "кворум", поэтому вопрос закрыт

_________________
Шикин Юрий


Сб янв 28, 2012 20:38
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron