Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:08



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Респект покорителям пика Энгельса 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 8:59
Сообщений: 61
Откуда: Тольятти
Сообщение Респект покорителям пика Энгельса
Странно как-то, всякая хрень находит отклики в форуме, а статья про «реальное» восхождение, пусть и тридцатилетний давности, осталась незамеченной. Мне вот статья очень понравилась. Был сделан хороший экскурс в будни и философию советского альпинизма. Я думаю, начинающим альпинистам интересна и полезна эта информация, потому как сегодняшний альпинизм в нашей стране сохранил суть старой системы. Очень повеселился, когда читал, как восходители развлекались на гребне, «калорийный напиток» и «табакозаменитель» это супер, смеялся до слез. Еще было занятно сравнить восхождения 1974г. и 2006г., в журнале «РИСК он сайт» №23 есть статья о восхождении московской команды на пик Энгельса по тому же маршруту А.Кустовского в прошлом году. Анисимов пишет, что они прошли маршрут за семь дней, а москвичи в том году за десять. А теперь как говорится, найдите десять отличий: основное отличие, конечно же в снаряжении, перечислять просто бессмысленно снаряжение тех лет не идет не в какое сравнение с сегодняшним, оно просто другое. И при этой форе наше поколение проигрывает по времени, ветеранам, тут есть над чем задуматься.

Еще раз хочу поблагодарить автора за интересную статью.


Пт мар 23, 2007 2:20
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 11:41
Сообщений: 17
Сообщение 
ооооо пытаешся привлечь внимание,варламов. могу давать уроки :lol:


Пн апр 02, 2007 23:31
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron