Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт апр 18, 2024 10:59



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Правовой ликбез. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 19:03
Сообщений: 1831
Откуда: Самара
Сообщение Re: Правовой ликбез.
Привет, Влад! Два года назад Минделевич приезжал к нам на Грушинский, сей факт не прошёл мимо меня и я(старший тренер федерации) усилив свою личность юристом(Лена Корженевская) отправилась на встречу с Минделевичем на "Грушу". Человечек он занятный.... увлечённый идеей....борец. Польза от этой втречи была: национальный парк "Самарская лука" попал в его интересы. И теперь в его выступлениях наша лука присутствует всегда. На "Риске" на днях была занятная статья по поводу нацпарков. К "Дню памяти" мы готовимся: парни маршруты делают, я и Степаныч решаем организационные вопросы.
Моё отношение к национальному парку? Я, Марина Князева :) , гражданин России 8) , просто человек :wink: , стараюсь беречь и защищать от вандализма этот уголок. К вопросу оплаты путёвок подхожу по-разному, на принцип "не лезу".
Как представитель общественной организации(т.е. лицо общественное :shock: ): решение вопроса взаимодействия национального парка и общественной организации пытаюсь организовать на соответсвующем уровне.
К сожалению могу отметить, что особой помощи для решения орг.вопросов от Самарчан не поступало. Но сознание общественное всё-таки растёт, пакеты для мусора, которые мы раздаём на соревах, наполняют и почти сносят вниз :lol: так что, господа хорошие, давайте готовится к Дню памяти и так:перчатки, мусорные пакеты и .....работать.


Вт сен 21, 2010 15:43
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 18:55
Сообщений: 78
Откуда: Самара
Сообщение Re: Правовой ликбез.
Лия, не сочтите за труд, разъясните по поводу протокола: что вам инкриминировалось, кто и где составлял протокол, каким судом и где было вынесено административное взыскание.

Наверное, вам стоит обратиться за консультациями к Минделевичу. Держите общественность в курсе дела.
Удачи.

_________________
Влад


Вт сен 21, 2010 17:18
Профиль Отправить личное сообщение ICQ WWW

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:07
Сообщений: 121
Сообщение Re: Правовой ликбез.
В протоколе было указано, что я находилась на территории нацпарка без путевки или сопровождающего лица, сотрудника нацпарка (формулировка та еще), составлен был у шлагбаума со стороны Ширяево, что тоже абсурд. Суд был в г. Жигулевске. В настоящее время при общении с лесниками я просто ничего не плачу и никакие документы не предоставляю, т.к. они не имеют права этого требовать, последний раз сами лесники признали что деньги платятся за воздух. Могу сказать точно, что пока народ будет отдавать им деньги такое положение вещей сохранится. Мне не жалко 50 р, просто я не могу понять за что? Если за нахождение в нацпарке, то почему с меня не берут денег когда я гуляю в Струковском парке? Где логика?


Ср сен 22, 2010 9:20
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 18:55
Сообщений: 78
Откуда: Самара
Сообщение Re: Правовой ликбез.
Сегодня получил ответ из Министерства природных ресурсов РФ на мое обращение по поводу законности взимания платы нацпарком.

Вот некоторые выдержки:
"В соответствии с п. 6.1.4 Положения о ФГУ Национальный парк "Самарская лука" посещение рекреационной функциональной зоны национального парка осуществляется с разрешения дирекции национального парка. Разрешением на посещение рекреационной зоны парка являются входные билеты и туристические путевки.

Уважаемый Владислав Вячеславович, нерегулируемый массовый туризм на территории НП Самарская Лука может привести к деградации природных комплексов этой особо охраняемой природной территории.

В целом, Минприроды России считает действия НП Самарская Лука по обеспечению режима охраны территории национального парка, организации экологического просвещения и познавательного туризма соответствующими требованиям Федерального закона от 14 марта 1995 г. № 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях"


Ходил этим летом к источнику Святого Ильи у Подгор. Там организован турмаршрут со скамейками, беседками, мусорными корзинами. Если бы это было бы на Верблюде, вопросов к сотрудникам нацпарка было бы меньше.

_________________
Влад


Пт сен 09, 2011 19:34
Профиль Отправить личное сообщение ICQ WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron