Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср апр 24, 2024 15:00



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Разнашивание скальников 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 13:23
Сообщений: 4
Сообщение Разнашивание скальников
Анасази 40го на шнуровке. Разносить на 43. Насколько реально? Если реально, то как это лучше сделать?
Заранее спасибо всем советчикам)


Пн июн 29, 2009 10:47
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 21:24
Сообщений: 440
Сообщение 
Мдя, 5.10 вообще трудно разнашиваются, так как они в большинстве своем искуственные, то есть не кожанные.
Былу у меня анасази, на размер меньше, может колодка не моя, но мне никогда в них не было удобно.
От себя скажу что думаю что это нереально!
Но можно попробовать)) ОДеваешь на ногу обычный полиэтиленовый пакет, заливаешь в тапки спирта немного и вперед!
Удачи.

З.Ы. Расскажи о результате.


Пн июн 29, 2009 11:00
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 22:57
Сообщений: 68
Откуда: САмара
Сообщение 
Если размер ноги 43, ты в них даже не влезеш. Просто фактический размер ноги, от размера носимой обуви, может сильно отличатся.


Пн июн 29, 2009 11:47
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 21:24
Сообщений: 440
Сообщение 
Да ладно, главное было бы желание)))


Пн июн 29, 2009 12:17
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 23:15
Сообщений: 68
Откуда: Самара
Сообщение 
Приобрёл в этомНебольшой опыт:
Я ношу(в жизни) 44-45размер.
Сначала были файвтены 43,5(как раз, вроде, анасази). Лазать в них было ништяк, то-есть через 15 мин. хочется раствориться по-быстрому. В 43(такие-же у Андрюхи Афанасьева) я залезал уже с хрустом,- да-же на полиэтиленовый пакет - ОООчень тесно.
Думаю, 5.10 43-го-это мой предел.
LaSportiva катана легко разносились, 42й на мою ногу одевается уже легко, хочется поменьше.
Последнее приобретение Маммут сорок второго, пару тренировок в полиэтиленовом пакете, и О ЧУДО!- сидят как влитые(надеюсь, их не разорвёт:@).
Главное,- это всё-таки техника. Антон и в сланцах лазает круче всех.

_________________
Lively up yourself, and do not be no dred.


Пн июн 29, 2009 16:15
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 19:18
Сообщений: 140
Откуда: Самара
Сообщение 
Всем доброго дня! такой вопрос: у когонить есть опыт ношение скальников evolv, а то выиграли, надо определиться с размером (надо для восхождений) и как они разнашиваются?


Пн июн 29, 2009 16:23
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 14:30
Сообщений: 236
Откуда: Самара
Сообщение 
Че-то фигово они разнашиваются имхо. Купила 38 размер, хотя сама ношу 37, так вот влезть до сих пор не могу в ни без пакета и ложечки обувной. Но, возможно, это особенность именно чешек. Там на пятке резинка сделана крайне неудачно. Теперь вот собираюсь их продавать.

_________________
Да пребудет...


Пн июн 29, 2009 16:42
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 10:34
Сообщений: 54
Сообщение 
растягивал 40 на 43. Правда, мокассимы - разновидность анасази, только чешки)) Мое мнение - если уровень начальный, то не надо мучать себя и туфли. Если очень хочется, проканает совет Сергея насчет спирта. Можно и просто смачивать водой. Только мочить обязательно, термофармовка пройдет быстрее. Можно разнашивать у телевизора вместо тапочек, но лучше это делать непосредственно во время тренировки. Насчет размера, вот одно правило: если залезть в туфлю трудно, но в пакете залез нормально - разносятся, не сомневайся))
Перепробовал много чего, одако насчет эвольва ничего сказать не могу, говорят хорошие) Размерная линейка должна быть как у файвтена.
Однако, мой вариант - кобры, классика. Рекомендую на 5 размеров меньше (т.е. 38 на 43) Если уровень начальный, то хотя бы на 3 (40), хотя в этом случае, по-моему, надо брать что-нибудь пожесче. Лазать надо начинать в нормальных туфлях сразу, техника быстрее появится. Кстати, Юре - чувак,ты неправ,техники у меня не было отродясь (может,появилась, в нормальных тапках же лазаю, хоть и переклееных) :D


Сб июл 04, 2009 20:35
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron