Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 0:53



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Соревнования по драйтулингу 21-22 марта 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 21:24
Сообщений: 440
Сообщение 
Готов помочь в очистке разметки с позапрошлых соревнований. маршруты: "Нос", "Леди" "Рукопашный бой", "Белка", "Обезьянник"


Пн июн 15, 2009 12:32
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 22:57
Сообщений: 68
Откуда: САмара
Сообщение 
Да можно было'б и помочь, да вот только некому.


Пн июн 15, 2009 12:32
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 19:03
Сообщений: 1831
Откуда: Самара
Сообщение 
Салют,ВИРТУАЛЬНЫЕ пацаны! :lol: Общение в реальном режиме, вам не знакомо. Поэтому уточняю: С 12 июня по 14 июня, три дня на Верблюде участвовали в семинаре члены правления федерации: Уваров Александр, Ременюк Александр, Краснов Валентин Степ. и я Князева Марина Александровна, а также в личном тренировочном режиме присутствовал член правления Тютин Сергей.
Если Вы,SHustry, заинтересованы в результате, а именно заботитесь о чистоте скал, у вас была возможность предложить вечером обсудить этот вопрос и узнать возможности и мнение организаторов соревнований по чистке скал и как подобает джентельмену в первую очередь предложить свою помощь.
В Вашем обращении на форуме конструктивных предложений не присутствует. Но это исправимо, неосознанное желание привести скалы в порядок всё-таки есть, иначе вы не затрагивали бы этот вопрос, поэтому с удовольствием встретимся с Вами, можно в среду, это наш клубный день в 19.00. До встречи!!
А вопрос чистки действительно, сложный. И хотелсь бы обсудить на перспективу технологии маркировки трасс на скалах.
Марина Александровна, предпочитающая общение в реальном режиме. :wink:


Пн июн 15, 2009 15:42
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 22:57
Сообщений: 68
Откуда: САмара
Сообщение 
А что тут обсуждать, чистить надо. Три месяца я думаю вполне достаточный срок для обсуждения, обдумывания и т.д.
А по поводу инициативы, наверное она должна исходить от организаторов соревнований.


Пн июн 15, 2009 15:53
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение 
Маркировка трасс - лентами, как делали раньше, может это немного дольше в плане подготовки трасс, но зато намного проще и "безболезненней" в этом случае снять разметку...

А уж этот клубный день "среда в 19-00"...
Некоторые в это время работают, учатся, тренируются (ФАСО ведь СПОРТИВНАЯ организация?) и т.д.
К тому же ФАСО не клуб СГАУ...

А форум для того и существует, чтобы общаться и обсуждать какие-либо действия и вопросы. Ведь собрать людей в виртуальном мире намного проще.
Анономности у нас никакой и нет, если Вы не знаете кто такой "Шустрый", то можно его прямо спросить написать свои ФИО, порядочные люди скрываться не будут, можно ведь и личным сообщением отписать...


Пн июн 15, 2009 16:35
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 13:30
Сообщений: 130
Сообщение 
sergey писал(а):
Не, Юр, реальные пацаны за базар отвечают, а не молчат в тряпочку.


Ну раз пошла такая пьянка.

Ты конкретно кому предъяву сделал? Прямо говори, а не намеками.

_________________
Я идиот, убейте меня!111


Пн июн 15, 2009 18:35
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 21:24
Сообщений: 440
Сообщение 
По имеющейся у меня информации господин Ременюк обещал взять дрели, одеть на них щетки и все почистить.


Вт июн 16, 2009 7:16
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 13:30
Сообщений: 130
Сообщение 
sergey писал(а):
По имеющейся у меня информации господин Ременюк обещал взять дрели, одеть на них щетки и все почистить.


В минувшие выходные на Верблюде ты у него спросил почему он это не сделал?

_________________
Я идиот, убейте меня!111


Вт июн 16, 2009 13:37
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 22:57
Сообщений: 68
Откуда: САмара
Сообщение 
Зато я спросил!!! Мне кажется хватит уже обсуждать, спрашивать. Если уж за 3 месяца ситуация не изменилась...
Давайте так. Кто хочет, может почистить Верблюд???


Вт июн 16, 2009 16:47
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 21:24
Сообщений: 440
Сообщение 
Butyrev писал(а):
sergey писал(а):
По имеющейся у меня информации господин Ременюк обещал взять дрели, одеть на них щетки и все почистить.


В минувшие выходные на Верблюде ты у него спросил почему он это не сделал?


Могу дать несколько возможных вариантов ответов:

1. Почему я?
2. Почему Максику можно, а мне нельзя?
3. А как это сделать?
4. У меня нет дрели....генератора....времени....денег....и т.д. и т.п.

Не знаю как обернутся эти выхи, на след обязательно приму участие в попытке почистить Верблюд.


Вт июн 16, 2009 21:31
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 13:30
Сообщений: 130
Сообщение 
sergey писал(а):
Могу дать несколько возможных вариантов ответов:

1. Почему я?
2. Почему Максику можно, а мне нельзя?
3. А как это сделать?
4. У меня нет дрели....генератора....времени....денег....и т.д. и т.п.

Не знаю как обернутся эти выхи, на след обязательно приму участие в попытке почистить Верблюд.


Сергей, как я вижу эту ситуацию: ты не спросил человека, а предположил его ответ, это косяк. Потом ты пытаешься что-то спросить у него заочно в интернете, причем гарантии, что он сейчас читает форум нет. А раз так, то нет гарантии, что он ответит, это тоже косяк.
Раз ты начал разговор "по-пацански", значит и разбор будет такой. Ты 2 раза неправ, так что ты проотвечался :).

Юра спросил, но никому ничего предъявлять не хочет, его право.

Возвращаясь к конструктиву: как можно помочь почистить Верблюд? Какие материальные и людские ресурсы нужны для этого?

_________________
Я идиот, убейте меня!111


Ср июн 17, 2009 16:39
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение 
Лева, самое главное что нужно это желание :)
А по технике нужен генератор, дрели, и щетки на дрели.
Доставить это всё на машине проблем нет.

Поскольку ФАСО, как я вижу, до ,лучших в области, мест тренировок по альпинизму дела нет, то надо просто взять всё в руки инициативных спортсменов.
Со своей стороны могу предоставить багажник для доставки оборудования, ещё есть самая простая дрель.
Могу попробовать достать генератор (которым пробивали маршруты на Спартаке)


Чт июн 18, 2009 7:28
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 17:41
Сообщений: 137
Сообщение 
[quote="Tryam"]
Поскольку ФАСО, как я вижу, до ,лучших в области, мест тренировок по альпинизму дела нет, то надо просто взять всё в руки инициативных спортсменов.
quote]
Сергей, а разве ты, Лева, Сергей Тютин - это не ФАСО?
по-моему, ровно в той же степени, что и все остальные.
по-моему, ФАСО как раз и должна опираться на "инициативных спортсменов". так что не вижу никакого противопоставления.
непонятна твоя формулировка.....


Чт июн 18, 2009 7:47
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 21:24
Сообщений: 440
Сообщение 
Которым на Спартаке работали, слабоват, хозяин боится, и правильно делает, что он сгорит, так что лучше искать в другом месте.
Для начала можно попробовать вручную, металическими щетками.

Отвечая на вопрос Льва необходимо:

Вариант №1
1.Купить металическую щетку, чем грубее, тем лучше.
2.Веревку, чтоб спускаться или подниматься.
3.Спусковое устройсво.
4.Руки инициативных спортсменов, чем больше, тем лучше.


Вариант №2
1.Генератор (1,5 КВт)
2.Перфоратор.
3.Металическая щетка для перфоратора.
4.Автомобиль для довоза этого добра до Глины, смысла ехать на Верблюд на машине не вижу.

В прошлые выходные на Верблюде было много иногородних испытывающих проблемы с поиском маршрута. Есть идеи как отмечать маршруты?


Чт июн 18, 2009 8:16
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение 
Уваровой:
да я член ФАСО, пока...
Но разметка, вызвавшая столь жаркую дискуссию, была нанесена для соревнований, организатором которых выступала ФАСО, разумно, что приводить в исходный вид должна федерация, а эти вопросы даже не вынесены на правление...

Сереге:
размечать надо просто подписями трасс, как и есть, а чтобы находить трассы нужен гайд, хотя бы в электронном виде. Существующий уже устарел.
Посмотри на крымскую разметку, что-то я лично не плутал на Никите... все просто и понятно.
По снаряге: можно и до глинки довезти, просто грузить/выгружать в лодку неудобно, да и путь на лодках дороже чем на машине вкруговую.


Чт июн 18, 2009 8:33
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron