Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт апр 18, 2024 16:45



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Вопрос к Дмитрию Пожарскому 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 8:59
Сообщений: 61
Откуда: Тольятти
Сообщение Вопрос к Дмитрию Пожарскому
исходное сообщение удалено

ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТА, информация получена от третьего лица, в обмен на молчание.

По всей видимости, Д.П. от души развлекается на нашем форуме, поучая каждого первого абстрактными сообщениями, с цитатами из разных литературных произведений. Хотя по полученным данным, этот человек мог бы поведать публике, куда более интересную и полезную информацию, чем упоминать Хоббита и вспоминать стройки коммунизма.


Последний раз редактировалось Varlamov Nikita Чт фев 05, 2009 13:44, всего редактировалось 1 раз.



Ср фев 04, 2009 20:31
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 18:55
Сообщений: 78
Откуда: Самара
Сообщение Re: Вопрос к Дмитрию Пожарскому
Varlamov Nikita писал(а):
Хотелось бы кое-что уточнить, во избежание дальнейших недоразумений.
Пожарский Дмитрий писал(а):
я и хочу своими высказываниями удержать молодых альпинистов Самары от того «некрасивого поведения»

Раз уж вы считаете, что имеете моральное право кого-то удерживать, то тогда ответе молодым альпинистам Самарской области на несколько вопросов.
[quote]

Ну раз личное сообщение выложено на общее обозрение, позволю себе высказать и свое мнение.
Уважаемый Никита, Ваши вопросы по "крутости" Дмитрия не имеют никакого отношения с его моральным правом высказывать свое мнение, возможно даже с некоторым нравоучением. Потому что это мнение человека с богатым жизненным опытом. И вопросы, которые затрагивает Дмитрий касаются нравственных, общечеловеческих отношений, а не спортивного мастерства.

Наши молодые амбициозные спортсмены безусловно достигли определенных спортивных успехов, но как это принято называть, "туса" пока не отличается по своему развитию от среднестатистического юноши 18-20 лет. Ну все мы такими были, что поделаешь, - конфликт поколений. Как показывает опыт, взрослеют либо после Армии, либо когда появляется ответственность за другого человека.

ЗЫ. Что бы не было вопросов: "а ты кто такой?", сообщаю что по альпинизму всего лишь 3 разряд . И что?

_________________
Влад


Ср фев 04, 2009 22:20
Профиль Отправить личное сообщение ICQ WWW

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 17:25
Сообщений: 24
Сообщение 
Варламову:
Не надоело "играть в детский сад", меряться чья пиписька длиннее? Взрослеть уже пора.

rm4hq -му:
Молоток! К сказанному Вами добавить нечего.

Молодым и амбициозным спортсменам, чего-то там достигшим...:
Господа вы уж постарайтесь не только мышцы тренировать, но и мозги. Проходят годы, а у вас единственный и неповторимый аргумент в споре на любую тему: "А какой у тебя разряд?". На большее ума не хватает?


Ср фев 04, 2009 23:32
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 8:59
Сообщений: 61
Откуда: Тольятти
Сообщение Re: Вопрос к Дмитрию Пожарскому
rm4hq писал(а):
вопросы, которые затрагивает Дмитрий касаются нравственных, общечеловеческих отношений, а не спортивного мастерства

Полностью с вами согласен, о том и разговор, что данный сайт посвящен альпинизму и скалолазанию, в Самарском регионе. Но большинство участников форума об этом толи забыли толи, вообще не читали название сайта. И используют информационное поле форума не по назначению, выдавая на всеобщее обозрение, свои «философские трактаты». Совершенно не понятно, почему люди, которым нечего сказать ПО ТЕМЕ, не могут просто прочитать чужие сообщения, для чего нужно пускаться, в пустые абстрактные рассуждения – это что, дефицит общения, или хроническая скука, возможно вам лучше найти друзей в реальной жизни. Если вам все же хочется просто потрепаться за жизнь, я считаю вам правильней перейти, на другой сайт, как говорится по теме, таких много.

Раз уж мы так глубоко копнули, то прошу модераторов разделить основной раздел форума на две части. Одну часть раздела назвать «Лирической» там будут абстрактные размышления об альпинизме, а вторую часть «Техническая» там будут обсуждаться техническая информация, конкретные дела и события. И ни кто, ни кому будет мешать.

rm4hq писал(а):
Ну раз личное сообщение выложено на общее обозрение

Это не личное сообщение, многим посетителем форума, интересно с кем они имеют честь общаться.

rm4hq писал(а):
это мнение человека с богатым жизненным опытом

Именно это я и хочу узнать, на сколько богат жизненный опыт Д.Пожарского в сфере альпинизма. Возможно он выдающийся альпинист или опытный инструктор, тогда я не только прислушаюсь к его мнению, а еще и сам задам интересующие меня вопросы.


Чт фев 05, 2009 0:54
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 8:59
Сообщений: 61
Откуда: Тольятти
Сообщение 
Гость писал(а):
Проходят годы

Да, да - годы проходят, реальных альпинистов, в реальной жизни, появляется по несколько человек в год, за то на форуме виртуальных знатоков и всезнаек пруд пруди.

Гость писал(а):
у вас единственный и неповторимый аргумент в споре на любую тему: "А какой у тебя разряд?"

Все верно, в спорах происходящих на этом форуме приводятся аргументы относящиеся к альпинизму. А вы чем предлагаете аргументировать у кого машина круче, или у кого какой сотовый телефон, это больше подходит под тему сайта, неправда ли. Вы читали название сайта, на котором зарегистрировались? Вам не нравятся разряды, мне тоже они не нравятся, давайте обсуждать не разряды, а конкретные дела, совершенные в альпинизме или скалолазание. Давайте же обсуждать тему указную в названии сайта.


Чт фев 05, 2009 1:51
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 0:27
Сообщений: 448
Сообщение 
Согласен с товарищем rm4hq по поводу "жизненного опыта", нравственности, конфликта поколений (хотя не у всех он проявляется), Никите же хочу напомнить: посмотри пожалуйста на главную страницу сайта, там написано, что этот сайт для тех кто любит спорт и т.д., но нигде не сказано,что только для альпинистов и скалолазов (но я уже об этом как-то писал, повторяться не хочу). Потом, я просмотрел почти все посты г-на Пожарского, нигде не увидел, чтоб он поучал как надо ходить в горах или как надо лазить по скалам, или критиковал, высмеивал за какие-то спортивные действия кого либо (да, и нигде нет высказывания "я лучший"). Как я заметил, все его высказывания нравственного и общечеловеческого порядка, а для таких поучений, я думаю, разряд не важен, здесь важно кто ты "человек" или просто "спортсмен" (можно даже с эпитетом "выдающийся") В юности у меня был тренер, он не был ни знаменитым, ни великим спортсменом, но он был ЧЕЛОВЕКОМ, и для нас мальчишек настоящим примером, как должно поступать настоящему мужчине, а вот чемпион Европы и неоднократный чемпион СССР (иногда нас тоже тренировал) в жизненном плане для нас таковым авторитетом не был. На Спартаке мнения таких людей как Смирнов, Бородин, Анюхин (а все они были второразрядниками) для меня часто были гораздо важнее чем мнения некоторых КМСов и даже мастеров.
Хочется верить, что Никита Варламов не обиделся на то, что "какой-то там второразрядник" обратился к нему на ты, и позволил себе возражать покорителю пятёрок и шестёрок, а у самого-то за душой какая-то жалкая четвёрка бе.
Да, и чтоб избежать дальнейших вопросов типа "а где вы были в семнадцатом году?" последняя 4Б - Джайлык 2008-й, первая - Доломиты 1990-й.
С уважением, Сергей.


Чт фев 05, 2009 3:51
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 19:00
Сообщений: 259
Откуда: Самара
Сообщение Re: Вопрос к Дмитрию Пожарскому
Varlamov Nikita писал(а):


Раз уж мы так глубоко копнули, то прошу модераторов разделить основной раздел форума на две части. Одну часть раздела назвать «Лирической» там будут абстрактные размышления об альпинизме, а вторую часть «Техническая» там будут обсуждаться техническая информация, конкретные дела и события. И ни кто, ни кому будет мешать.



Честно говоря, не вижу особого смысла разделять по форумам. Тем более что тема одна – альпинизм. Можно разделить по темам, если есть желание: завести строго техническую и лирическую.

Здесь не так много активных пользователей чтобы дробиться, получится на одного пользователя по одному форуму.

А мнение со стороны бывает полезно.


Чт фев 05, 2009 10:41
Профиль Отправить личное сообщение ICQ WWW

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 8:59
Сообщений: 61
Откуда: Тольятти
Сообщение Re: Вопрос к Дмитрию Пожарскому
Диман писал(а):
Varlamov Nikita писал(а):


прошу модераторов разделить основной раздел форума на две части. Одну часть раздела назвать «Лирической» там будут абстрактные размышления об альпинизме, а вторую часть «Техническая»


Честно говоря, не вижу особого смысла разделять по форумам. Тем более что тема одна – альпинизм. Можно разделить по темам, если есть желание: завести строго техническую и лирическую.


Диман, конечно ничего делить не надо, это все шутка, напечатал в творческом порыве...
:)


Чт фев 05, 2009 13:51
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 17:25
Сообщений: 24
Сообщение 
Varlamov Nikita писал(а):
Все верно, в спорах происходящих на этом форуме приводятся аргументы относящиеся к альпинизму. А вы чем предлагаете аргументировать у кого машина круче, или у кого какой сотовый телефон, это больше подходит под тему сайта, неправда ли...
Ну что Вы, машинами меряются на сайте автомобилистов, а на этом форуме надо меряться ледорубами, кошками, рюкзаками и спальными мешками. :lol:
Чудак Вы право слово.


Чт фев 05, 2009 23:07
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron