Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:20



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Злые нехристи в халатах,в странных касках и ботинках. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 22:57
Сообщений: 155
Сообщение Злые нехристи в халатах,в странных касках и ботинках.
Именно эти слова можно считать мотивом повести о детях и коне...(кстати кого вы считаете детьми,а кого конём?).И я бы очень хотел,чтобы впреть когда вы будете общатся с самим собой моя фамилия(не склоняющаяся впринципе) не звучала в ваших сообщениях,товарищ Коноплянников,так-как я в своих высказываниях никогда не позволял себе переходить на личности.


Ср янв 28, 2009 22:57
Профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 
Надо уметь отвечать за свои слова, коммерсант от туризма! Не должно устраивать соревнования ради денег. Не может целью соревнований быть получение финансовой выгоды. Не пачкай своими ручками Идею.
Кстати, он, оказывается знает правила написания фимилий. А как же : "понаехал золотой песок - кораблин,ковуненко"? Стиль и орфография hotya сохранены. (Всегда было Кораблин, Кавуненко.) Может, потому что в этот раз коснулось лично его, "Лучшего" (опять же цитата).
А впрочем, довольно тратить время на данного персонажа.


Чт янв 29, 2009 18:30

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 22:57
Сообщений: 155
Сообщение 
Нужно уметь отвечать за свои слова и подписываться под своими сообщениями.


Чт янв 29, 2009 18:39
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 21:24
Сообщений: 440
Сообщение 
4910


Чт янв 29, 2009 19:33
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 20:31
Сообщений: 147
Откуда: Самара
Сообщение 
Пардон, само собой предыдущее сообщение под ником "гость" мое. Не законнектилось! Не имею привычки прятаться


Чт янв 29, 2009 22:23
Профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 
У меня просто нет слов...


Пт янв 30, 2009 1:27
Сообщение 
Приветствую всех посетителей данного сайта, а так же всех, кто читает эти строки!
Позволю себе заметить, что необходимо руководству ФАСО все-таки опубликовать протокол последнего очного собрания. Этот шаг прояснил бы многие моменты, и споров стало бы меньше. В частности, были бы разрешены все споры о мероприятиях, которые вносились и не вносились в Календарный план. В свою очередь, я благодарен руководству ФАСО за опубликование последнего. Насколько я помню, соревнования по драйтулингу обсуждались на собрании, и если мне не изменяет память, то планировались они еще тогда на 14 февраля. Возможно, я ошибаюсь, уточнить можно в протокольных данных. Но если я прав, и моя память меня не подводит, то несколько некорректно выглядит поведение инициативной группы, которая организует фестиваль.

Что касается выделения денег на соревнования. На мой взгляд, очень хорошо, когда кто-то, будь то частное лицо, коммерческая организация или же бюджетная организация, дает денег на проведение соревнований или других мероприятий. От этого нельзя отказываться и, по возможности, стараться использовать. Мне представляется, нет ничего плохого в том, что участникам соревнований будет оплачен проезд, победителям куплены призы, компенсированы затраты организаторам. Считаю это абсолютно правильным и законным способом финансирования мероприятий. Сам не раз пользовался этим, будучи как участником, так и организатором соревнований.

Господином Евстифеевым правильно отмечено в его «опусе» «На глазах у детей съели коня», что на собрании ФАСО, имеется ввиду последнее собрание, было принято решение исключить Чемпионат России по ледолазанью из календарного плана ФАСО по той причине, что ехать на него некому. Что же касается исключения из календарного плана Чемпионата России в Бизенги, такого решения не принималось. Опять же необходимо уточнить в протоколе собрания, но я запомнил это именно так.

Позволю себе несколько комментариев относительно вышеупомянутого «опуса».
Начну с названия. Фраза известная, но при чем тут календарный план ФАСО непонятно, почему-то у меня таких ассоциаций не возникает. Начал искать текст сего произведения. Нашел и привожу его здесь же:
Дети Хоронят Коня

На глазах у детей съели коня
Злые татары в шапках киргизских,
Средь сучьев из леса сиротливо стучит
По стволам деревянным птица тупая.
Имя ей Дятл и стуки его
Заглушают рыдания детских глаз.
Дети хоронят останки коня,
Там лишь кишки и шкура его...

Дети хоронят коня.
Дети хоронят коня.
Дети хоронят коня.
Дети хоронят коня.

Прочитал несколько раз, соотнес с календарным планом. Кто конь? Кто казахи? И зачем ели на глазах у детей? Непонятно. В общем, думается, дело в Дятле.

Непонятно, чем вызвано такое беспокойства господина Евстифеева за тех, кто берет «койла» в руки раз в год. Допустим, среди альпинистов есть люди, которые мало тренируются или вообще не тренируются и приезжают на соревнования. И что? Как это вредит тем, кто уделяет уйму времени тренировкам? Простите, НЕ ПОНИМАЮ. Что же они сделали плохого? Соревнования дело добровольное, и, ехать на них или нет, решает человек сам. Прошлый год, низкая явка на драйтулинге вызвала кучу негодования на форуме. Извините за вопрос: «А почему Вас раздражает низкая посещаемость сего мероприятия?» Хотите много народу - сделайте соревнования доступнее. У меня в прошлом году был выбор: поехать на соревнования по мультигонкам, проводимые инициативной группой, или же поехать на драйтулинг на Верблюд. Я выбрал мультигонки и не жалею об этом. При выборе я руководствовался тем, что поехать на мультигонки дешевле, без ночевки и просто мне это гораздо больше нравится, чем лазанье по скалам с инструментом. С чего Вы взяли, что все должны тренироваться именно так, как тренируетесь Вы? А я считаю, что зимние тренировки должны заключаться в катании на лыжах, нырянии в прорубь и отработки техники связок на ровном участке. Я не берусь всех в этом убеждать, и тем более не делаю из этого критерия уважения.
Самое интересное, почему Вы считаете, что кто-то будет подходить к Вам знакомиться, как вы заявили на собрании ФАСО, тренироваться под Вашим руководством? Господин Евстифеев?! Лично я не хочу. При любом подобном желании вспоминаются Ваши реплики на форуме и на соревнованиях, и такое желание пропадает. Безусловно, Вы грамотный и опытный альпинист, но тренировка предполагает человеческие отношения, которые у нас с Вами, думаю, не сложатся. Никогда, ни один из моих тренеров не допускал подобного отношения к людям. Мне всегда и везде было комфортно с ними. Я стал победителем кубка России по ПСР в Сочи в 2007 году и КМС по ТМ. Вёл тренерскую деятельность и никогда не позволял себе вести себя подобным образом. Думаю, в альпинизме я смогу обойтись и без Вашего опыта, хотя и считаю его полезным.

По поводу руководства ФАСО. Позвольте вопрос: «Что Вам мешает общаться со второй половиной правления?» Возможно, ту половину, с которой Вы общаетесь, устраивает существующие положение дел. Также, мне представляется, что Вы неверно формулируете цель создания ФАСО. Она вовсе не в том, что бы руководить «этим». Какой смысл тогда в руководстве? Что получают руководители с этого? Тратят время, свои силы на проведение общественной работы, а Вы, тем не менее, позволяете себе их при этом упрекать!!! Нельзя так руководить, чтобы всем нравилось, это доказывают в своих работах ученые кратологи начиная с Аристотеля. Выйдя из ФАСО, Вы перестанете быть ««этим» в ФАСО», а станете ««этим» вне ФАСО». Может, стоит как-то так заниматься альпинизмом, что бы не оскорблять друг друга и не спорить по пустякам. Может, рано еще делать такие заявления. Кстати, в соответствии с п. 4.7 Устава ФАСО «Члены Организации прекращают свое членство в Организации на добровольной основе, путем подачи письменного заявления в Правление Организации». Так что Вы пока состоите в ФАСО.
С уважением, Великанов Александр


Пт янв 30, 2009 2:04
Сообщение 
не совсем в тему, но все же, был бы зарегистрирован, написал бы в другой ветке. С уважением, Великанов Александр


Пт янв 30, 2009 2:08
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение 
Уважаемый гость Александр!
Возможно дата и обсуждалась на 14 февраля, тогда мы просто её не запомнили, но в любом случае не совершили бы ошибки если бы план был выложен заранее, как и положено, в прошлом году. О планируемых нами сроках мы сообщили в середине января! Что же нас тогда никто не поправил то? Никто не знал, а сейчас вспомнили? Создается ощущение, что с выкладыванием плана тянули специально. Далее, организатор соревнований меньше как неделю назад приехал из поездки в горы, и он мне лично признался по телефону что к 14 февраля он никак не успеет организовать соревнования, поэтому соревнования, он проведет позже, опять же при этом мы ему пообщали свою всяческую помощь в этом.
Денег выделят это хорошо безусловно, только вот тратить их не на кого, а это уже плохо
По поводу ваших изысков, надо бы понимать скрытый смысл в словах и фразах.
Чемпионат в Безенги (пишеться через букву "Е") был однозначно исключен из плана на собрании. Это 100%. Произошло это после того как на вопрос Валеры Кузнецова кто хочет участвовать руку поднял только Юра Шикин.
Позиция тов. Коноплянникова по работе ФАСО в целом его личная, за него отвечать не буду :)

Дальнейшую дискуссию считаю бесполезной, на это сообщение можете отвечать-не отвечать, лично я более давать разъяснений на буду


Пт янв 30, 2009 8:28
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Сообщение 
Да, действительно, опечатался, занл же как пишеться. Спасибо, что поправили. Приношу свои извинения за сию ошибку. Безусловно, Безенги. С уважением, Великанов Александр


Пт янв 30, 2009 9:42

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 20:31
Сообщений: 147
Откуда: Самара
Сообщение Великанову Александру
Александр, читать твой пост доставило удовольствие. Развернуто оформить свою позицию достаточно сложно в рамках Форума и даже в статье. Предлагаю ответить тебе лично на возникшие у тебя вопросы. Мой телефон 8-927-657-03-61. После разговора и предлагаю делать выводы. Не разбив скорлупы, не узнаешь вкус яйца.
На общие вопросы отвечу:
- почти уже по Маяковскому: "Деньги на соревнования - хорошо, соревнования ради денег - плохо"
- про календарь все уже ответил Tryam


Последний раз редактировалось Коноплянников Пн фев 02, 2009 10:08, всего редактировалось 1 раз.



Пт янв 30, 2009 18:10
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 20:31
Сообщений: 147
Откуда: Самара
Сообщение 
Не-е позвони-и-л! Party пришлось отменить. Специально заказанные CD с концертами Лаэртского отослать назад. Дуэтное распевание гимна «Я работаю в аптеке…» осталось не реализовано. 10 л пива пришлось выпить в одного.
(Энциклопедическая справка: Александр Лаэртский – ленинградский поэт-гротеск, исполнитель собственных песен (бард)


Вс фев 01, 2009 18:38
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 23:32
Сообщений: 28
Откуда: Самара
Сообщение Г-ну Евстифееву
Приветствую Вас, уважаемый господин Евстифеев!
Ситуация выглядит достаточно забавно. Вы оставляете на форуме телефонный номер, который 30-го вечером и 31-го на протяжении всего дня, последний мой исходящий вызов в 21:46, был недоступен. После того, как у меня не получилось Вам дозвониться, я написал Вам на форуме личное сообщение: «Приветствую Вас, Г-н Евстифеев… Неоднократно звонил по номеру, который Вы оставили на форуме… Постоянно женский голос отвечает мне в трубку, что сей абонент временно недоступен и просит оставить голосовое сообщение. Поэтому пишу Вам в личку. Если вы действительно можете и, главное, хотите отвечать на мои вопросы, заданные на форуме, то либо оставьте номер по которому до Вас можно дозвониться, либо включите уже оставленный, либо позвоните мне по номеру: 89198056349.
С уважением, Великанов Александр».

[img]
Изображение

Не думаю, что Вы хотите создать иллюзию желания со мной общаться. Полагаю, что это злое недоразумение, которое мы постараемся исправить. 2 -го февраля я уезжаю на сборы лыжной секции СамГУ на ЛБ «Чайка», где буду находиться до 8-го февраля, кроме вторых половин дней 4-го февраля и 5-го февраля.

[/img]

_________________
С уважением, Великанов Александр


Пн фев 02, 2009 0:24
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 20:31
Сообщений: 147
Откуда: Самара
Сообщение 
номер исправлен. С Александром мы созвонились. Скоро увидимся :)


Пн фев 02, 2009 10:17
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 0:27
Сообщений: 448
Сообщение 
Ну, что ж, вся мировая общественность, затаив дыхание, ждёт этой исторической встречи на высоком уровне! И жаждет незамедлительно увидеть отчёт об этой встрече и фотографии (ибо они являются подтвердительным документом). А главное протокол встречи, он должен быть опубликован в течении суток, иначе народ может усомниться и потребовать провести встречу повторно, при открытых дверях и в расширенном, так сказать, составе!


Вт фев 03, 2009 10:32
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron