Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт апр 18, 2024 14:12



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Открытое первенство клуба СГАУ по технике альпинизма 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 20:31
Сообщений: 147
Откуда: Самара
Сообщение 
Господа модераторы, как это на вас не похоже.
На каком основании в моем посте забанили обращение к hotya: "Лучший Лгун". "Лучшим" называет он себя сам, а лгуном является по сути, т.к. сообщает заведомую ложь, т.е. информацию не соответствующую действительности. Кто из организаторов или судейской коллегии сорев турсекции СГАУ обладает "Большим опытом в организации соревнований по альпинизму разных уровней"?
Я требую публичного извенения за данную ложь на всех сайтах где она вывешана (mountain.ru, risk.ru, сайт ФАР).
Просто отмолчаться не получится, я настойчивый. Ложь не может являться простым преувеличением. Вопрос принципиальный: либо мы врем, либо мы не врем.


Чт фев 19, 2009 22:17
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:07
Сообщений: 121
Сообщение 
Да, молодой человек накосячил, но я думаю не со зла, просто нет опыта. Оно бы и ничего страшного, но вот только почему он не обратился за советом к людям которые проводили соревнования, здесь, на местном уровне? Зачем нужно было изобретать велосипед, чем не понравилось положение годичной давности по тому же драйтулингу и т.д.?
Но это уже риторические вопросы. Сейчас предлагаю просто помочь провести соревы, а организатору сделать определенные выводы.
Это лично мое мнение.


Чт фев 19, 2009 22:25
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 13:17
Сообщений: 27
Откуда: Самара
Сообщение 
Коноплянников писал(а):
Я требую публичного извенения за данную ложь на всех сайтах где она вывешана (mountain.ru, risk.ru, сайт ФАР).
Просто отмолчаться не получится, я настойчивый. Ложь не может являться простым преувеличением. Вопрос принципиальный: либо мы врем, либо мы не врем.


Поддерживаю. Больное самолюбие отдельных товарищей - не повод позорить самарских альпинистов откровенным враньем.

hotya, если ты так хочешь всем доказать, что ты ЛУЧШИЙ, просто выполни норматив МС России. И никаких вопросов не будет. Только вот, как показывает практика, люди, реально добившиеся чего-то, не кричат об этом на каждом углу, им это просто не нужно...


Чт фев 19, 2009 22:39
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 19:00
Сообщений: 259
Откуда: Самара
Сообщение 
Коноплянников писал(а):
Господа модераторы, как это на вас не похоже.
На каком основании в моем посте забанили обращение к hotya: "Лучший Лгун". "Лучшим" называет он себя сам, а лгуном является по сути, т.к. сообщает заведомую ложь, т.е. информацию не соответствующую действительности. Кто из организаторов или судейской коллегии сорев турсекции СГАУ обладает "Большим опытом в организации соревнований по альпинизму разных уровней"?
Я требую публичного извенения за данную ложь на всех сайтах где она вывешана (mountain.ru, risk.ru, сайт ФАР).
Просто отмолчаться не получится, я настойчивый. Ложь не может являться простым преувеличением. Вопрос принципиальный: либо мы врем, либо мы не врем.


На том основании, что "лгун" - это оскорбление.
Требовать вы можете, но в другой ветке. Эта ветка посвящена соревнованиям, а не отдельным личностям и разборкам.
За опровержением на других сайтах обратитесь к их администрации. Либо заведите там ветку с обсуждением. На этом сайте ничего, о чём вы говорите не написано.
А то объявляют там - а ругаться приходят сюда.
:evil:


Пт фев 20, 2009 10:54
Профиль Отправить личное сообщение ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 16:46
Сообщений: 21
Сообщение 
Ребята вот вы трындите-трындите а толк где? Вы дела делайте добрые и хорошие. Тренируйте новичков, устраивайте соревнований побольше, чистейте и обустраивайте верблюд. И давайте дружить а не ругаться, жизнь и так коротка и непредсказуема.


Пт фев 20, 2009 11:12
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 0:27
Сообщений: 448
Сообщение 
Надо полагать, что "люди с большим опытом на местном уровне" - это господин Конопляников? Только дело в том, что ребята из СГАУ не станут обращаться к господину Конопляникову за помощью, будь у него даже опыт на Российском или международном уровне. Они просто не могут это сделать, по моральным и этическим соображениям. Почему? Наверное потому, что разделяют мнение Великанова Александра, однажды высказанное на форуме по поводу Влада Конопляникова. Думаю, всю эту "бадягу" вокруг соревнований "замесил" господин Коноплянников из-за личной неприязни к Павлу Крук... Прошу заметить, что в организации этих, чисто институтских соревнований, не претендующих даже на звание "городских", принимает участие не один Павел Крук, а целая судейская команда, в которую по-мимо него входят ещё как минимум три судьи, плюс постановщики трасс, секретарь, секундометристы и т.д.
Почему госпожа Минина считает, что у организаторов этого, как было уже кем-то сказано выше, "междусубойчика" недостаточно опыта для проведения соревнований такого уровня? На основании чего она делает такие выводы? Судить, удалось мероприятие или нет, хорошо или плохо, мы можем только по прошествии оного, и нашем присутствии на нём. Первенство СГАУ открытое, это значит, - хотите участвовать - участвуйте, а нет, так нечего поливать грязью чужое детище, тем более которое ещё не родилось.
По поводу нормативов МС (наверное имелось ввиду КМС?), думаю, всё возможно. У ребят высокий потенциал, у них есть команда, даже, как выяснилось, есть свой тренер, который чётко и планомерно ведёт их к намеченной цели (возможно к своей личной, но это не важно, пока интересы совпадают), им не больше двадцати двух лет, два сезона в горах - второй разряд и за плечами уже есть "четвёрки", есть зимнии восхождения. Называют себя "лучшими"? Ну и что такого? Мне тоже режет слух, а американцы считают, что это правильно. И только при такой постановке вопроса можно добиться в жизни цели и определённых успехов. А потом, вон В.Стеценко о себе в рассказах пишет - "потому, что я крутой!", "я круче всех!", "круче меня только небо!" и т.д. и т.п. никто же не "брызжет слюнями" в его адрес по этому поводу и не обвиняет во лжи.
Так-что тов. Большаков, думаю, у ребят есть вполне реальная возможность стать МС, и причём без помощи и "толкания вперёд" гуру самарского альпинизма.
Да, возможно, модератор не прав, что "забанил" крик души господина Конопляникова, но он прав в высказывании, что не стоит превращать Форум в место склок и постоянных выяснений отношений на жутком негативе.


Пт фев 20, 2009 11:41
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 13:30
Сообщений: 130
Сообщение 
КАРЛИН писал(а):
У ребят высокий потенциал, у них есть команда, даже, как выяснилось, есть свой тренер, который чётко и планомерно ведёт их к намеченной цели (возможно к своей личной, но это не важно, пока интересы совпадают), им не больше двадцати двух лет, два сезона в горах - второй разряд и за плечами уже есть "четвёрки", есть зимнии восхождения. Называют себя "лучшими"? Ну и что такого?


Сергей, только честно: вы поддерживаете Павла Евгеньевича потому что испытываете неприязнь к Коноплянникову или Вам действительно нравится чувство собствнной важности Павла Евгеньевича?

_________________
Я идиот, убейте меня!111


Пт фев 20, 2009 12:37
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 22:15
Сообщений: 3
Откуда: САМАРА
Сообщение 
Всем здравствуйте!
Возможно я никогда бы не загистрировалась на этом форуме(т.к. обоснованно отношу себя к числу т.н. «сочуствующих»),но у меня появился ярко выраженный интерес к этому сайту…и причем далеко не спортивный Делаю выводы только исходя из прочитанных здесь постов.
И здесь мне очень близок, как ни странно,Конопляников,с одной лишь оговоркой, в мои тяжело проходящие четырнадцать-восемнадцать лет.Ярковыраженный лидер, распыляющий свой потенциал на всякого рода негатив, по отношению к неугодным,причем,отношение это сладываеться из субъективных факторов, как некая движущая сила «я всегда буду против»,как рычал когда-то Летов.Все бы ничего, дело каждого, но это тормозит прежде всего развитие, ведь я думаю, что Вы, Влад искренне чувствуете неприязнь, но обьективно необоснованно.Помимо альпинизма,есть могое другое-жизнь например,в целом,теплые человеческие отношения,карьера,дети.Понятно,что за пределами форума,но эти факторы,и мировосприятие в целом,влияют, на этот ресурс, опосредованно, но весьма ощутимо. Ваш сумасшедший фанатизм себя никак не оправдает,это лично мое мнение.
Еще в школе и на первом курсе института, я распределяла людей по «местам» и если кто-либо начинал расти самостоятельно, и не дай Бог для несчастного, имел виды на что-то «мое»,с ним переставал общаться весь мой ближний и далекий круг, навсегда. Мне это казалось справедливым и такого азарта хватило бы на десяток моих личных достижений, но я варилась в этих склоках.
На этом форуме общаются образованные, успешные люди, с огромным потенциалом, но в рамках Интернет-переписки, позволяют себе то, что бы в обычной жизни не вызвало бы интереса, это особенность всех форумов, социальных сетей и пр. опосредованного Интернетом общения.И пускай это смотриться здесь мелочно и некрасиво,я уверена,что вся эта грязь не имеет ровным счетом никакого отношения,повторюсь,к образованным,успешным участникам этого ресурса.
Можете записать меня в свой «черный» список :wink: ,но Ваша инфантильность (опять же это мое личное мнение),Коноплянников,уже не лезет ни в какие ворота.


Пт фев 20, 2009 12:50
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 19:00
Сообщений: 259
Откуда: Самара
Сообщение 
КАРЛИН писал(а):
Да, возможно, модератор не прав, что "забанил" крик души господина Конопляникова, но он прав в высказывании, что не стоит превращать Форум в место склок и постоянных выяснений отношений на жутком негативе.


Никакого крика в том посте не было.
Было очередное саркастическое требование посыпать голову пеплом.


Пт фев 20, 2009 13:49
Профиль Отправить личное сообщение ICQ WWW

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 13:17
Сообщений: 27
Откуда: Самара
Сообщение 
КАРЛИН писал(а):
.
Так-что тов. Большаков, думаю, у ребят есть вполне реальная возможность стать МС, и причём без помощи и "толкания вперёд" гуру самарского альпинизма.
Да, возможно, модератор не прав, что "забанил" крик души господина Конопляникова, но он прав в высказывании, что не стоит превращать Форум в место склок и постоянных выяснений отношений на жутком негативе.


Сергей, как Вы правильно, заметили, о событии можно говорить только после того, как оно произойдет. Пока никакого МС нет и в помине, также как нет и "людей, имеющих большой опыт в организации соревнований по альпинизму разных уровней"

Следуя вашей логике, г-н hotya мог еще добавить, что среди организаторов - сплошные мастера спорта (ведь потенциал-то имеется!) :lol:

Давайте не будем прикрывать и оправдывать открытую ложь тем, что "ребято-то неплохие", "у них есть возможность стать МС без Коноплянникова" и прочей лирикой.


Пт фев 20, 2009 14:34
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 22:15
Сообщений: 3
Откуда: САМАРА
Сообщение 
Взято с risk.ru,цитата,взята из пресс-релиза соревнований:
" “А судьи кто?”:
Судейская коллегия и оргкомитет состоят из людей, имеющих большой опыт в организации соревнований по альпинизму разных уровней. Также в состав судейской коллегии включены судьи - подготовщики трасс для очного чемпионата России по альпинизму 2008 года."

Где здесь ложь?Возможно дело в иерархии Самарских альпинистов,напомню,что альпинизм,как и любой вид спорта,имеет более широкую масштабность.Все лирично и относительно.И фактически,то,что написано,это правда,а все остальное Ваш "междусобойчик",извинения Вам было бы неплохо принести Павлу.


Последний раз редактировалось Rainbow Пт май 22, 2009 11:25, всего редактировалось 1 раз.



Пт фев 20, 2009 14:52
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 13:17
Сообщений: 27
Откуда: Самара
Сообщение 
Rainbow писал(а):


Где здесь ложь?



Вот здесь

Цитата:
Судейская коллегия и оргкомитет состоят из людей, имеющих большой опыт в организации соревнований по альпинизму разных уровней.


Пт фев 20, 2009 15:20
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 22:15
Сообщений: 3
Откуда: САМАРА
Сообщение 
Спасибо-мне ясна Ваша позиция.

Но на одной чаше весов,фактическая ошибка,возможно,очепятанная по стандарту и уровню сайта risk.ru(здесь имеет место вопрос о пиаре в чистом виде,и может стоит его итделять от спорта,как такового),пресс релиза.А на другой,...ну некрасиво все это :oops:
А речи о "лжи", я считаю и быть не может. И размещение информации о соревнованиях в нашем регионе,тем более в таком ключе,на российских сайтах,несомненно являеться позитивным информационным событием и даже достижением,в некотором смысле.

И продолжаю считать такую негативную реакцию нездоровой.
ЗЫ:Искренне надеюсь,что мое желание здесь что-либо написать вызовет нечто более позитивное.Всего доброго!


Последний раз редактировалось Rainbow Пт май 22, 2009 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).



Пт фев 20, 2009 15:49
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 13:17
Сообщений: 27
Откуда: Самара
Сообщение 
Rainbow писал(а):
Спасибо-мне ясна Ваша позиция.

Но на одной чаше весов,фактическая ошибка,возможно,очепятанная по стандарту и уровню сайта risk.ru(здесь имеет место вопрос о пиаре в чистом виде,и может стоит его итделять от спорта,как такового),пресс релиза.А на другой,...ну некрасиво все это :oops:
А речи о "лжи",я считаю и быть не может. И размещение информации о соревнованиях в нашем регионе,тем более в таком ключе,на российских сайтах,несомненно являеться позитивным информационным событием и даже достижением,в некотором смысле.

И продолжаю считать такую негативную реакцию нездоровой.
ЗЫ:Искренне надеюсь,что мое желание здесь что-либо написать вызовет нечто более позитивное.Всего доброго!


Проводить соревнования и размещать информацию о них на российских сайтах - хорошо

Врать в угоду своему пиару - плохо

В данном случае ложкой дегтя испортили бочку меда


Пт фев 20, 2009 17:55
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 14:01
Сообщений: 11
Сообщение 
ребята, давайте все приходите на соревнования 21-22февраля на барсук!а там уж и подеремся :x и поругаемся :P и заплевывая др друга будем выяснять кто лгун а кто нет :lol:
А ДЛЯ ОДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ будет возможность поучаствовать в соревнованиях по альпинизму!


Пт фев 20, 2009 22:18
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron