Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:02



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
На лед! 
Автор Сообщение
Сообщение 
Ну, наконец-то! Вот они - пришли успокоительные сообщения! Спасибо авторам, сняли чёрную завесу печали с души! А то ведь, что получается? Дорвался я до интернета, влез на сайт, а там призыв: "Все на лёд!" ( ну почти как:"Все на фронт!") Бр-р-р, аж мурашки по коже! А дальше читаю, и что же выходит? А выходит, что кроме Мидаграбинского ущелья льда-то больше нигде и нет!! И получается "тот пол-жизни потерял, кто в Мидаграбине не бывал!" И чёрные мысли в голове: "Всё! Проклятое глобальное потепление... А как раньше было хорошо, - в Приэльбрусье например, подъехал к сосульке на машине, поставил на обочине, 10-15 мин. и ты у льда, или в Дигории, например, в Чегемском ущелье - тоже не далеко от "тепла". А теперь, - либо три часа "туда", три "обратно" (как хобит в книге - "туда, обратно"), либо в палатке на морозе (что наверное даже романтично)". И тут как у Чуковского: "Успокойтесь же, газели! Не сгорели карусели! И качели уцелели!.." Спасибо Varlamov Nikita - подтвердил, что в Дигории лёд есть, и всё так же 15мин. до него (спасибо, не поленился дал ссылку, а я не поленился по этой ссылки слазил)! И спасибо автору статьи "про зимние арбузы" - на фото чётко видно, что лёд есть и в большом количестве! А из статьи ясно, что и от "тепла" не далеко. Ещё раз спасибо за статьи, с уважением ко всем авторам, Дмитрий!
P.S. Вот только не понятно, почему автор на "свой сайт", для коллег-земляков (ведь они ЕГО в первую очередь смотрят) такую замечательную статью не вывесил? Что это - "юношеский конформизм", или застарелые комплексы "гадкого утёнка"?


Ср янв 28, 2009 12:20
Сообщение 
Пожарский писал(а):
Ну, наконец-то! Вот они - пришли успокоительные сообщения! Спасибо авторам, сняли чёрную завесу печали с души! А то ведь, что получается? Дорвался я до интернета, влез на сайт, а там призыв: "Все на лёд!" ( ну почти как:"Все на фронт!") Бр-р-р, аж мурашки по коже! А дальше читаю, и что же выходит? А выходит, что кроме Мидаграбинского ущелья льда-то больше нигде и нет!! И получается "тот пол-жизни потерял, кто в Мидаграбине не бывал!" И чёрные мысли в голове: "Всё! Проклятое глобальное потепление... А как раньше было хорошо, - в Приэльбрусье например, подъехал к сосульке на машине, поставил на обочине, 10-15 мин. и ты у льда, или в Дигории, например, в Чегемском ущелье - тоже не далеко от "тепла". А теперь, - либо три часа "туда", три "обратно" (как хобит в книге - "туда, обратно"), либо в палатке на морозе (что наверное даже романтично)". И тут как у Чуковского: "Успокойтесь же, газели! Не сгорели карусели! И качели уцелели!.." Спасибо Varlamov Nikita - подтвердил, что в Дигории лёд есть, и всё так же 15мин. до него (спасибо, не поленился дал ссылку, а я не поленился по этой ссылки слазил)! И спасибо автору статьи "про зимние арбузы" - на фото чётко видно, что лёд есть и в большом количестве! А из статьи ясно, что и от "тепла" не далеко. Ещё раз спасибо за статьи, с уважением ко всем авторам, Дмитрий!
P.S. Вот только не понятно, почему автор на "свой сайт", для коллег-земляков (ведь они ЕГО в первую очередь смотрят) такую замечательную статью не вывесил? Что это - "юношеский конформизм", или застарелые комплексы "гадкого утёнка"?

... а можно санитаров в форум вызвать, а то тут истерика у участника форума приключилась

Вы Господин Пожарский что сказать то хотели своим сообщением. Совершенно непонятно, вы ругаете автора или хвалите, и вообще «все смешалось в доме Обломовых»: Чегем, Приэльбрусье, Дигория, арбузы, сайты, хобиты, "юношеский конформизм", коллег-земляки – о чем вы милый...
Вам бы вместо клавиатуры, два кайла в руки, вы бы нам и показали чего стоите, за одно бы и вся дурь вышла.

Вы приезжайте к НАМ на верблюд, да да вставайте из-за компьютера и приезжайте на верблюд, пообщаемся в живую, чаю выпьем, решим кто прав, а кто не очень.


Ср янв 28, 2009 13:00
Сообщение 
"Гость", вы хоть бы подписались, хотя для меня это и не важно... На ваш "вопль о помощи" могу сказать одно: имеющий уши да услышит, имеющий разум - поймёт всё сам. Конкретно для не понимающих - авторов я хвалю, но высказываю сожеление о демарше, сделанным, как я понимаю, в угоду "старшему брату", одним из них.
Махать кайлом, или "тяпками" не хочу, в молодости на "стройках коммунизма" да на совхозных полях вволю намахался.
Приехать на Верблюд в ближайшее время не обещаю, но если судьба забросит в Самару и даст "свободный день", постараюсь на Спартак заглянуть.
А потом мне не понятно в чём "прав", а в чём "не очень"?
Да и "дурь" я не употребляю и не употреблял никогда.
А что, это сейчас в Самаре у альпинистов принято - "дурь" принимать, а потом её на Верблюде "выгонять"? Без "дури" никак нельзя?


Ср янв 28, 2009 14:07
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение 
комментарий тов. Пожарского конечно своеобразен, но я думаю не заслуживает такого отношения, которое высказал "гость"


Ср янв 28, 2009 14:33
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 20:31
Сообщений: 147
Откуда: Самара
Сообщение 
Господин Пожарский, не знаю, кто скрывается за этим ником, но расскажу все-таки об обосновании мои действий, которые вызывают твое недоумение.
Побывав во всех ледовых местах, которые ты с видом знатока перечисляешь, и полазав почти везде, имею сказать следующее:
- Приэльбрусье ( поляна Нарзанов, Тегенкли, старый Джан, выше Тырнауза)– лед сильно разбросан по ущелью, самый высокий каскад 90 м.
- Чегем – лед ажурный, почти везде висящий занавесами или стоящий отдельными сигарами, что делает лазание по нему крайне опасным, а страховку ненадежной. Возможность организации верхней страховки практически исключена.
Для подъезда в эти места необходима машина, которых у лазающих самарцев что-то как-то не очень (в горы да еще зимой что-то ездят немногие).
- Безенги – в пределах легкой досягаемости 2 водопада, не очень высоких с не очень крутым льдом. Проживание в лагере дорого ( в прошлую зиму было 750 руб. с чел.в сутки без питания).
- Дигория – классный лед, но короткий (до 1,5 веревок). Есть многоверевочная Катаракта (6 веревок), но подход при наличии снега крайне лавиноопасен. (Ссылку ты, наверняка, смотрел нашу. Фотоотчет вешали в прошлом году, инфу вывешивали.)
В Мидаграбине качество и количество льда потрясает. Средняя протяженность 250м, лед разной крутизны, что подойдет для любого уровня подготовки. Уверен, что это место – одно из самых лучших ледовых мест страны. (Может, лучше только Путорана, но это очень дорого.)
Люди нам нужны не для восторгов, а для прилива новых сил, для этого мы и вывешиваем свои отчеты. Какой смысл вешать очередную «сказку» на «домашний» сайт, если все предыдущие дали нулевой результат. За все годы никто за нами следом не съездил, а в этот раз и не было никаких заинтересованных вопросов. Поэтому отчет был вывешен для большего круга, где сразу нашлись заинтересованные лица. А местные все равно спрашивают, где же позаниматься на льду и предлагают строить башни (безумная идея).
А по поводу собственной «крутости» что-то даже и мыслей не было. Реально круто начинается минимум с 6А и с первопроходов, читай об этом мировые новости. Если брать доходчивый пример, то наши достижения – это уровень любой дворовой команды по футболу на фоне мировых сборных.
Каждый человек составляет впечатление о поступках других людей с позиций собственного духовного развития, и если, оценивая мои поступки, ты видишь самовлюбленного подлеца, то, скорее всего, ты видишь собственное отражение в зеркале.


Ср янв 28, 2009 19:04
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 23:40
Сообщений: 4
Откуда: Новосиб
Сообщение 
Здравствуйте, господин Конопляников! Извините, не понял Вашей фразы: «…кто скрывается за этим ником…»? Это у Вас юмор такой, или это, что-то вроде приколки? За ником «Пожарский» «скрываюсь» я Дмитрий Михайлович Пожарский, бывший житель города Куйбышева (в Самаре «пожить» пока не пришлось), когда-то давно «скрывался», как это теперь говорят, под ником «Граф», но и сам уж про это забывать стал.
Ну, сразу бы хотелось сказать, что подлецом Вас я не считаю, да и не считал, и никогда нигде о подобном не говорил и даже намёка не делал. Вас господин Конопляников я даже ни разу не видел и судить о Вас могу только по Вашим выступлениям на сайте и постам на форуме. Именно по ним я и составляю своё мнение о Вас. Весь сарказм в Ваш адрес только на основание внимательного прочтения Ваших постов.
А насчёт зеркала, - Вы пожалуй правы, гляжу на Ваши высказывания и как в зеркале вижу себя таким 18-20ти летним, таким же амбициозным, с юношеским максимализмом, заражённым снобизмом, и неприятием тех «кто не с нами». И жутким желанием «всех» переделать под себя, а если нет, то уничтожить (ну хотя бы морально)! И становлюсь сам себе неприятен, и мне стыдно за те мои взгляды и поступки. Может быть, поэтому я и хочу своими высказываниями удержать молодых альпинистов Самары от того «некрасивого поведения», которое впрочем, свойственно, пожалуй, всем в 18-20 лет, потом, как правило, годам к тридцати проходит, и становится иногда стыдно…


Вт фев 03, 2009 1:45
Профиль Отправить личное сообщение WWW

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:07
Сообщений: 121
Сообщение 
Влад, да ты прям молодеешь на глазах :lol:


Ср фев 04, 2009 20:31
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 0:27
Сообщений: 448
Сообщение 
Если человеку в 50 лет говорят, что он внешне выглядит не старше тридцати - есть причина радоваться, если человеку в 18 лет говорят, что он мудр, как аксакал - есть причина гордиться и за него радоваться. Но если человеку уже за тридцать, а про него говорят, что мысли его и поступки соответствуют восемнадцатилетнему, думаю особого повода для радости нет. Скорее всего, надо бы его пожалеть.


Чт фев 05, 2009 2:21
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение Оба-на!!!
Не прошла даром поездочка и отчет! Нашлись последователи :)
http://www.risk.ru/users/rockwarrior/6128/


Чт фев 05, 2009 15:57
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:07
Сообщений: 121
Сообщение 
Ну здорово, теперь нужно от них ждать инфу, интересно как там? Наверно....... холодно :D


Пт фев 06, 2009 19:19
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 1:23
Сообщений: 4
Откуда: Таганрог
Сообщение 
Что-то за бред у вас на сайте :D
Приехал вчера из Мидаграбина. Три дня непогоды+подходы/отходы на ночевку с биваком, короче из 5 дней один на лазание вышел.
С вечера с Валей хотели на Зейгелан, очень он мне нравится, но когда проснулись, пошли на штору. От того места где вы ушли влево, я пролез прямо вверх. До выхода на полку оставалась веревка. Часов у нас небыло, по времени казалось что дело к вечеру. Я решил спуститься по пути подъема. Не хотелось в ночь попадать. Последний дюльфер делали в темноте.
Расскажите какой у вас расклад по времени вышел?
А то мы по разгельдяйски подошли к вопросу. Встали когда уже давно утро было. Тропить пришлось до льда по пояс в снегу. Под основным бастионом были около трех дня. Время и силы вылезти были, ход там есть, уровень Wl5,5+, но не хотел рисковать. Если бы я грохнулся не круто было бы. Нет подстараховки, нет дороги. Туда лучше толпой заезжать.
Короче, классно мы погуляли. Лед тает, и весна входит в ущелье. Жалко что зима такая короткая.
P.S. А водопад под верхом достал сильно :D


Вс фев 15, 2009 13:08
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 8:59
Сообщений: 61
Откуда: Тольятти
Сообщение 
vorokot писал(а):
Что-то за бред у вас на сайте :D

Да Кость – бред, виртуальных альпинистов у нас больше чем реальных. :)

vorokot писал(а):
Расскажите какой у вас расклад по времени вышел?

Мы тоже разгильдяи, звонивший будильник мы проигнорировали, и проспали еще пару часов, а может и больше, пока встали, поели, собрались, руки ноги отмахали, солнце уже было в зените. Последние два участка(см. мое описание на риске) мы лезли в темноте, с фонарями. Дюльфиряли по шестому массиву, с лева от Шторы. Правда нам повезло, была ясная погода и светила полная луна, светила прям на нас, Влад на спуске фонарем не пользовался.


Вс фев 15, 2009 22:11
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 0:27
Сообщений: 448
Сообщение 
Позволь, Никита, с тобой не согласиться! Кого ты считаешь виртуальными альпинистами? Я внимательно просматриваю форум и практически знаю всех тех людей кто здесь светится. И если есть там виртуалы то это те кто выходит под ником "гость", но сегодня и имя некого тайного "гостя" (из-за которого, к стати, и вся морока с регистрацией началась) тоже стало известно. И Коноплянников, и Каа, и Tryam, и даже КАРЛИН всё это реальные люди. Мало того, что они люди, они ещё и в горы выезжают. Пусть они не ходят на "шестёрки", но ведь каждому своё, кому-то и четвёрки вполне хватает для получения удовольствия и удовлетворения своих амбиций, а кто-то и двойкой довольствуется. А вот Шикину, например, и "шестёрки" мало. Так кто ж для тебя виртуалы?


Пн фев 16, 2009 0:54
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 22:10
Сообщений: 23
Сообщение 
Спасибо, Сергей, за комплимент. Но сейчас мне и "пятёрки" может быть много. К лету посмотрим...


Пн фев 16, 2009 14:52
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 19:00
Сообщений: 259
Откуда: Самара
Сообщение 
Серёга, виртуальный альпинист - это я!
И я вас всех больше. :lol:


Пн фев 16, 2009 15:41
Профиль Отправить личное сообщение ICQ WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron