Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт апр 16, 2024 12:19



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Привет горы. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 0:27
Сообщений: 448
Сообщение Привет горы.
Прочитал статью раз, потом ещё, подождал и ещё раз прочитал. Нет, против статьи я ничего не имею! Эмоции, а эмоции - это хорошо!!! Но что-то резало слух, а вернее сказать глаз. Но что? Прочитал ещё раз и понял - "эпиграф" (вернее сказать "посвещение"). Подумал: "Не моё это дело." Лёг спать, но, что-то свербит. Один вопрос не даёт покоя. Встал и решил его задать.
Мой первый инструктор не был моим "первым тренером" и даже не был вторым, а дай бог - четвёртым или пятым. Я пришл в секцию в Сентябре, а в горы первый раз поехал в июне, за это время один проводил тренировки со мной по ОФП, другой гонял на скалах, а третьи учили работать в связках как на скалах, так и на льду. Поэтому в горы я поехал не "сопливым новичком", а "новичком бывалым" - то-есть "опытным". Я умел не только носить"тяжёлый ледоруб на перевес", но и бить крючья, вертеть ледобуры, из Аб алаковского пояса делать "беседку" по мере надобности, даже классическим дюльфером лихо метров 15-20 спускался. Так что наш первый инструктор не мог нарадоваться на нас "таких толковых" (нас бвло трое в отделении из одной секции, а инструктор о первых трёх или четырёх "тренерах" не знал вот и приписывал все заслуги себе, да мы и не возражали). Нас даже прекрепили к "менее толковым" (тем кто предлагерную подготовку не проходил, или проходил очень плохо), чтобы мы им альпинистские навыки освоить помогали. Ну мы старались, конечно, но очень переживали, ведь у нас отличная спортивная "тройка" была, а нас разделили. как бы там ни было, но наше отделение в приказе отметили. как самое подготовленное и боеспособное. Инструктор был очень собой доволен (а инструктор у нас была женщина). Я не умаляю её достоинства (а также и вклад стажёра, отличного парня), она действительно очень много нам дала, но перед теми кто подготовил нас к этой "лагерной смене" ей сам Бог велел снять шляпу! Их вклад в наши успехи был ничуть не меньше, чем её.
А теперь вопрос к автору: - Неужели у вас действительно не было никакой предлагерной подготовки? Никто с вами бедолагами не занимался всю зиму? А до этого никто вас вообще ничему такому из турпрактики не обучал? Если так, то я вам чертовски завидую! Вам ужасно повезло - вы встретили необычайного человека, который сумел за пятнадцать дней из зелёных, неопытных, плохо знающих друг друга новичков сделать вполне приличных альпинистов и создать из них приемлемую команду. Остаётся только - снять шляпу!!!А если... тогда что?!


Ср окт 22, 2008 0:51
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 21:24
Сообщений: 440
Сообщение 
Зато теперь мы знаем кто у нас САААААААААААААМЫЙ крутой.


Ср окт 22, 2008 7:53
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 17:41
Сообщений: 137
Сообщение 
Присоединяюсь к вопросу Сергея Карлина.
Хотя искренне надеюсь, что автор статьи просто плохо понимает разницу между понятиями "тренер" и "инструктор". в любом случае, подобная безграмотность его не оправдывает.
И еще, я не поняла, где же в этой статье про Горы? Я думаю нам всем было бы очень интересно почитать более подробный рассказ непосредственных участников о таком событии как Международный Фестиваль по альпинизму в Узунколе


Ср окт 22, 2008 10:10
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 22:57
Сообщений: 155
Сообщение 
Приношу глубочайшие извинения за грубейшую ошибку, имевшую место в моей статье: первым моим тренером, научившим меня всему в туризме, был Андрей Иванович Бекасов. Единственный перед кем считаю нужным извинится, так это перед ним!!! Андрей Иванович, если вы читаете этот форум, то прошу извинить меня за этот ляп.
Перед кем либо и за что либо ещё извинятся не намерен: подавляющее большинство навыков и знаний в альпинизме я получил от Морозовой Ирины Юрьевны. Если не столь сложно перечислите, пожалуйста, какие тренировки проводились до нашего выезда в Уллу-тау? Возможно я постоянно на них опаздывал... Или во время наших самостоятельных тренировок, когда те, кто что-то знал из туризма, пытались этому научить всех остальных, все учителя сидели в кустах и в тайне наблюдали? Или когда мы с Димкой стоял с каждым новичком под скалой и объясняли ему, как лезть по маршруту? Или когда новичков таскали по турсоревнованиям? Период подготовки прошёл для нас под флагом: мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь ...


Ср окт 22, 2008 15:03
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 22:57
Сообщений: 155
Сообщение 
А про горы...Горы прекрасны,но словами это не описать!Горы без людей пусты и безжизненны.Писать надо про людей!Не куда залез,не как(с помощью ито или свободным:),а КТО!!!
КАК сходили на ту или иную вершину и КУДА положили закладку на маршруте писать принципиально не буду.А про людей и эмоции я написал на форуме сразу после того,как приехал,но внимания удостоились к сожалению ляпы,которые я в ней сделал второпях...


Ср окт 22, 2008 15:10
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 17:51
Сообщений: 152
Откуда: Самара
Сообщение 
Уважаемый Павел. Ваша сект, ой секция принципиально не принимает участие в мероприятиях проводимых федерацией. Лично мне кажется что вам это совершенно не интересно. Собственно это ваше дело... Варитесь в собственном соку
Только пожалуйста,, меньше пафоса

_________________
"NO FEAR"


Ср окт 22, 2008 22:47
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Сообщение 
Большое спасибо Павлу за хороший рассказ. Очень эмоционально, ярко, интересно написано, а также своеобразный стиль автора. Действительно, если что-то пишешь, то оно должно идти от души, так как идет. На мой взгляд, это очень хорошо, когда все пишут по разному. Мне очень понравилось. С уважением, Великанов Александр.


Ср окт 22, 2008 23:30
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 21:24
Сообщений: 440
Сообщение 
hotya писал(а):
Приношу глубочайшие извинения за грубейшую ошибку, имевшую место в моей статье: первым моим тренером, научившим меня всему в туризме, был Андрей Иванович Бекасов. Единственный перед кем считаю нужным извинится, так это перед ним!!! Андрей Иванович, если вы читаете этот форум, то прошу извинить меня за этот ляп.
...
Яблочко от вишенки не далеко падает.


Чт окт 23, 2008 10:49
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Сообщение 
Варитесь в собственном соку
Только пожалуйста,, меньше пафоса-товарищи крутые альпинисты!
Саша Ременюк а помниш ты сказал (вам без нас-крутых альпинистов просто кранты,мы единственные кто вам поможет, а потом добавил если мы КРУТЫЕ альпинисты этого заходим) так может дело в вас-КРУТЫХ АЛЬПИНИСТАХ? И воще отношение к новичкам у вас товарищи какоето странное! И наконец почему небыло посвещение в альпинисты на верблюде? Грусно все и печально.


Чт окт 23, 2008 17:16
Сообщение 
статья очень живая!
ребята, вы лучше в горы ходите и радуйтесь, зачем выеснять кто круче (как маленькие :lol: )!


Чт окт 23, 2008 18:28

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:07
Сообщений: 121
Сообщение 
Серега +1 :D


Чт окт 23, 2008 21:33
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:07
Сообщений: 121
Сообщение 
И наконец почему небыло посвещение в альпинисты на верблюде? Грусно все и печально.[/quote] да действительно и почему не было посвящения, может потому что не поступило предложения от тех кто его раньше делал? (последние два года) т.к. все любят чтоб "на блюдечке с голубой каемочкой". Упрек себе дорогой товарисч......


Чт окт 23, 2008 21:38
Профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 
все любят чтоб "на блюдечке с голубой каемочкой"-канечно ведь у нас есть крутые альпинисты! А также инструруктора! А также председатель ФАСО!-Неправда ли господа крутые альпендяи ой АЛЬПИИСТЫ!


Чт окт 23, 2008 21:46

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 0:27
Сообщений: 448
Сообщение 
Ну что ж, возьму все обвинения в отсутствии "крещения новичков" на себя. Я не крутой альпинист и даже не альпинистский инструктор, но на протяжении многих лет был одним из инициаторов этого действа - "крещение новичков". И в этот раз меня попросили организовать это действо. Но будучи одним из спонсоров, учредивших приз зрительских симпатий был вынужден смотреть выступления на соревнованиях всех команд. И знаете, господа, так увлёкся этим действом, что просто-напросто забыл об обеде и ужине, что уж тут говорить о "крещении". Тем более никто не подошёл и не напомнил. Не обязательно мне, а хотя бы кому либо из совета ФАСО, думаю, они бы меня нашли, но, видимо, тогда это было никому не нужно, а для меня - "кобыла с возу - бабе легче", потому что, ещё раз говорю очень увлёкся соревнованиями, а потом приехали мои друзья и пошли воспоминания до утра. Так что если есть претензии, так это ко мне, а не к ФАСО. Далее, я не выступал против содержания статьи, ну что вам сказать? Статья как статья - чистой воды эмоции, считаю, эмоции они даже полезны, вопрос вызвал эпиграф. Ответ прозвучал, Вас что-то смущает? Или Вы с чем-то не согласны, Денис Сергеевич?


Чт окт 23, 2008 23:03
Профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 
Действительно, "sergey" попал в кон, только не понятно, почему он так переврал известную поговорку. Тем не менее, замечателен тот факт, что Павел Крук перенял многие качества от своего первого тренера Андрея Ивановича Бекасова. Павлу действительно повезло иметь такого тренера на начальном этапе своей туристской деятельности. Андрей Иванович замечательный педагог, хороший организатор, мудрый стратег, тренер, подготовивший не одного Чемпиона России по туристскому многоборью. Павел перенял от него помимо туристских навыков еще и любовь к туризму, к рекам, горам и путешествиям. Помимо этого, целеустремленность и организаторские способности Павла, возможно, тоже были развиты Андреем Ивановичем. Будем считать, что "sergey", думая о фруктах, просто опечатался и никакой иронии в его сообщении на форуме не было и быть не могло. С уважением, Великанов Александр


Пт окт 24, 2008 0:48
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: