Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:08



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Ориентирование 2008 - будет? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 17:41
Сообщений: 137
Сообщение 
очевидно, будет одна карта с отмеченными КП, участникам выдаются чистые карты, и они сами на них наносят КП с судейской.
по-моему всегда так было. разве нет?


Чт окт 16, 2008 16:26
Профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 
:lol: именно так оно все время и бывает, полностью согласен с Александром, только вопросы все же есть, а какой вид ориентирования будет: заданка или выборка? и еще один маловажный, но интересный: КП отмечаются в ЗМК компостером или карандашом? Зарание благодарен за ответы. С уважением Великанов А.


Чт окт 16, 2008 22:49
Сообщение 
Я так думаю, что раз в положении не указано какой вид выборки КП - заданка или свободное, то это на выбор участников. А вот по поводу компостеров, это мы, к сожалению, пока наверное не потянем. Хотя можно было и самодельные компостеры сделать, но мы как-то не продумали заранее этот вопрос, а теперь наверное уже поздно, по времени не успеем. Хотя, если бы кто помог судьям с этой темой, все были бы только очень благодарны! Думаю это можно было бы рассматривать и как стартовый взнос, и как спонсорскую помощь. А пока этого нет, значит по старинке - карандашом.
КАРТА: Чтобы облегчить работу судей, усложнить жизнь участников и избежать притензий, что кому-то подсунули карту с неверными КП. КП на свои карты срисовывают участники сами с судейского экземпляра, на это и даётся 4мин. Старт 18-го вечером, думаю, как стемнеет и как судья успеет раставить дистанцию, ну наверное часов в восемь, а там по мере поступления участников. Считаю, что ничего страшного если КП ночные простоят до утра, а вот 19-го старт указан, и кажется контрольный срок, то есть когда закончат судьи свою работу и пойдут снимать КП, тоже указан, если ничего не изменилось, то КП должны были простоять до 16.30. Если возникают вопросы, то не стесняйтесь задавайте, пока есть время до субботы до 14.30. С уважением ко всем, Карлин.


Пт окт 17, 2008 7:59

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 19:03
Сообщений: 1831
Откуда: Самара
Сообщение 
Коментарии Сергея Карлина и Нади Уваровой правильны. Итак
1. Внесены дополнения в положение в пункт2. Использование средств навигации: компас.
2. В пункт 5 .регламент, внесено описание КП: лист бумаги формата А4 с яркой полосой, на высоте 05-07.м от земли , видимость 30-50 м.
3. Возможна корректировка времени нанесения КП по первым трём участникам, также изменено в положении, п.5.Регламент
4.Если я правильно поняла терминологию, унас будет "Заданка", т.е. легенда даётся на старте только на 1-ое КП, легенда на 2 кп УКАЗАНА БУДЕТ НА 1 КП И Т.Д. эТО ВЫЗВАНО НЕОБХОДИМОСТЬЮ НАБРАТЬ километраж, другого способа, при отсутствии компостера не придумали!!
М.К.


Пт окт 17, 2008 8:56
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 19:03
Сообщений: 1831
Откуда: Самара
Сообщение 
Все вышеперечисленные изменения внесены в Положение и оптправлены Администратору для обнародования на сайте.
М.К.


Пт окт 17, 2008 9:22
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 18:55
Сообщений: 78
Откуда: Самара
Сообщение 
Все было здОрово.
Спасибо организаторам.

_________________
Влад


Вс окт 19, 2008 18:01
Профиль Отправить личное сообщение ICQ WWW
Сообщение 
Спасибо, Влад! Особо хотелось бы поблагодарить Илью Кривулина, за постановку основной трассы, за интересную и оригинальную тему. Интересно, Илья, сколько раз ты её сам то оббежал? Мне вот одного раза показалось "достаточно, - больше не могу..."
Карлин С.


Пн окт 20, 2008 7:26

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 22:13
Сообщений: 8
Сообщение 
Выражаем благодарность от команды паралимпийцев. Ночная трасса - отличное мероприятие.


Пн окт 20, 2008 10:28
Профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 
Спасибо организаторам за интересные мероприятия!
Ночная гонка классная, жаль днем погода сквасилась)) и не все побежали.
И на будущее всем таким же "новичкам" совет - всегда переписывать легенду! Не всегда КП на деревьях висят. Мы вот искали совсем не то, что задумывалось)).


Пн окт 20, 2008 14:18

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 8:59
Сообщений: 61
Откуда: Тольятти
Сообщение 
Хочу поблагодарить всех людей, которые были причастны к организации данного маленького праздника, -
большое всем спасибо :!: :!: :!:


Вт окт 21, 2008 16:34
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 0:27
Сообщений: 448
Сообщение 
Спасибо тебе, Никита, за тёплые слова! А то как-то соревнования прошли, и стало немного грустно, от того, что праздник прошёл, а с ним и остатки лета...


Вт окт 21, 2008 16:58
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron