Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт апр 19, 2024 20:58



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Это что за большевик лезет там на броневик? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 20:31
Сообщений: 147
Откуда: Самара
Сообщение Это что за большевик лезет там на броневик?
Отвечу на некоторые заморочки Сергея.
На Форуме никогда не было, чтобы мы человека затыкали просто за его мнение. ( А вот кто-то недавно затыкал «нашего» Nikity Varlamova, мол, «ты даже не член Федерации, куда ты суешься». И ты же меня затыкал за мое мнение, мол, «а кто ты такой?» В чужом глазу…) Гнобят на Форуме (я и впредь так буду делать) поучительствующих «пустых» особ, сидящих перед монитором, и ничего больше не делающих. И ни разу не было, чтобы человек сказал, что он что-то залез, а ему бы ответили: «Ха, всего-то?» Читай внимательно ветки: «Кто чего залез» и «Вести с Кавказа».
Не знаю, какой сайт ты читал о прославлении Бахуса, а у нас в альпинистско-скалолазной среде сейчас вообще «бухать» не приветствуется.
На счет того, что людям не интересен наш Форум, ты сам себе противоречишь. Получается, что не интересны темы: куда съездить, куда съездили, что пролезли, кто какое место занял. А интересна «мышиная возня». Как «Дом-2»: никто не смотрит, а рейтинги зашкаливают. Посмотри потом рейтинги этой ветки и сравни с рейтингом «Итогов детских соревнований».
Про различные альпсекции. О чем ты говоришь? У нас ровно 1,5 действующих инструктора (думаю, К.В.А. не обидится) и 2 стажера. Какое многообразие? Надо объединяться, а не разбегаться по разным углам.
Про Федерацию и планы. Жалко, что на страничке ФАСО нет списка членов. Хотелось бы узнать, является ли Сергей членом того, о чем так рьяно печется. Или это очередной приступ демагогии (а может это ругательно-нецензурное слово?!) Можно и членским денежным взносом поддержать Федерацию, даже если ты просто болельщик. Ты же не был на общем собрании, когда эти планы принимались. А я был и за планы голосовал. И голосовали мы за другой вариант, а не за тот, который появился впоследствии. На эти соревновательные планы реально некому ехать. Читай Правила проведения соревнований на сайте ФАР. А также еще разок «Про Чемпионаты всякие», там все написано без всяких преувеличений.
И против Валентина Степановича я лично ничего не имею, но если ты не знаешь ( а ты не знаешь, ты ж там не был, так – придумалось): никто его общим собранием не избирал, представлен он с анкетой не был, а собрание было поставлено перед свершившимся фактом. И что криминального в том, что я хочу узнать о своем руководителе?
Спустись с небес на землю. Может, будет не так красиво, зато познаешь реальность.


Вт апр 22, 2008 23:20
Профиль Отправить личное сообщение
Сообщение Поздравляю, Карлин, ты - der Lümmel!
Здравствуй, Серж! Прочитал твоё "Обращение", мне не понравилось! Во-первых, "Честь и совесть" Спартака - я никогда не был, тут ты меня явно путаешь с Новичком и Кулагиным. Мне даже перед ними как-то не удобно. Во-вторых, зачем "рассказывать всему миру" и напоминать мне о глупости, которую я сморозил всего-то пару раз, на заре своей юности, и о чём благополучно забыл. В-третьих, не кажется ли тебе, что это не совсем красиво, вспоминать прозвище, используемое в узком кругу, и благополучно забытое лет двадцать назад, без согласия на то его носителя? В-четвёртых, Серый, твои рассказы-воспоминания на турсамара читать гораздо интереснее, чем напыщенные поучения на вгора. Ты же неисправимый романтик, - вот и пиши о горах, о пещерах, о том, что было, а не о том "как надо". Роль строгого ментора оставь другим! И не вступай в полемику с Коноплянниковым и Варламовым. Это глупо! Вспомни какие вы были, когда в двадцать лет третий разряд закрыли? После второго разряда начнут самостоятельно ходить, всё чванство и снобизм сами собой пройдут, как у вас, как, впрочем, и у нас. Все мы через это прошли. С интернетом всё по честному. ты не спрашивал, я не говорил. Ты же радовался, когда мою писанину по сайтам рассылал, так почему же не доставить радость другу?
Sergo, um Verzeihung bitten dass ich schreibe dir durch dem Internet, und alle können lesen diese Nachricht, - "an dem Geheimnis - allem Gesellschaft". Dir anrufen von hier aus zu teuer. Die Kröte erwürgt mich!
Ich las den Artikel Frau Uwarowa, sehr gefallte mir. Warum du nicht erzählest von sich?
Девушке, что обиделась на Ольгу Бибик, объясни откуда взялось это выражение, дай почитать Стеценко. Я подумал, раз ты постоянно его цитируешь, то он у вас на Верблюде популярен.
Nicht sich einlassen mit Herr Ewstifeew. Er nicht kann verstehen dich. Er sogar nicht hört dich. Nicht ausgebe amsonst dein geistige Kräfte! Die Diskussion mit dieser Mann ist der vollständig Unsinn. Du lieber trainiere die Kinder und mache die echt Männer. Sergo, um Verzeihung bitten, ich muss war abfahren schleunigst. Frage nicht, wohin ich abfuhr! Ich kann nicht erzählen dir das vorläufig, Verzeihung! Anrufe mein Sohn! Er kennt mein elektronisch Anschrift. Grüße bestelle dein Famille, ich liebe alles euch! Stoße nicht mit die Eiche!


Ср май 14, 2008 9:42
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 21:24
Сообщений: 440
Сообщение 
После второго начнут сами ходить и снобизм с чванством пропадут. Кажется вы немного запоздали, Коноплянников-КМС по альпинизму, Варламов-1разряд.


Ср май 14, 2008 11:18
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 13:17
Сообщений: 27
Откуда: Самара
Сообщение Re: Поздравляю, Карлин, ты - der Lümmel!
Дмитрий Пожарский писал(а):

Ich las den Artikel Frau Uwarowa, sehr gefallte mir. Warum du nicht erzählest von sich?!


Entschuldigung fur meine Einmischung! Aber Sie mussen wissen, dass die dort beschreibten Ereignisse falsch wiedergegeben sind. Tatsahlich beendete diese Besteigung mit einer Tragodie, was sehr wenige kennen, insofern es die Teilnehmer verschweigen. :!:


Ср май 14, 2008 11:27
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 14:30
Сообщений: 236
Откуда: Самара
Сообщение 
Давайте не забывать, что у нас на форуме основной язык всё-таки русский. Если хотите вести интимную переписку - это в личку. А то ваш русифицированный дойч действует на нервы.

_________________
Да пребудет...


Ср май 14, 2008 12:04
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 21:24
Сообщений: 440
Сообщение 
Моежт на Зулу начнем писать? Соник, чего там пишут?
Он-лайн переводчик пишет конечно не очень, но по общему смыслу похоже не переписку разведчиков, далеко, сказать не могу, мой сын тебе даст адрес, жесть)


Ср май 14, 2008 12:17
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Site Admin

Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 15:44
Сообщений: 30
Сообщение 
Общение на немецком прошу оставить для домена de. Здесь только на русском. :!:


Ср май 14, 2008 19:38
Профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 
Для sergey-I: Если это правда, что Вы мне сообщили о Коноплянникове и Варламове, то очень жаль ребят, потому что, как медики говорят: "Случай клинический, тяжёлый, почти не излечим!" Остаётся одна надежда, что ребята ещё слишком молоды, после 25-и мудреть начнут, а к 32-ум, Бог даст, недуг всё-таки пройдёт.

Для Bolshakoff: Простите, пишу на русском, так как Дойч под запретом. Я не понял, о каких трагичных последствиях Вы говорите? Что, разве кто-нибудь погиб? Или поломался? Что произошло? Пожалуй повторюсь, я восхитился не событиями, описанными в статье (обычное зимнее восхождение), а самой статьёй. Той лёгкостью стиля, изяществом, теми эмоциями, которые её переполняют! Если хотите, той корректностью и сдерживанием негатива, на который есть лишь лёгкий намёк, читаемый между строк. И за всё это, как когда-то говорили на Спартаке, я хочу снять шляпу перед автором "Гестолы"!

Для Т.С.М. : Во-первых, в "личку" написать не могу, будем считать, что просто не умею. Мог бы, - не прибегал тогда к этой тарабарщине.
Во-вторых, ясен свет, что мой Дойч руссифицирован. Как-никак русский мой родной язык, докторский минимум на немецком я тоже не выполнял.
В-третьих, английский я не знаю, других языков Карлин не знает, а Дойч хоть кое-кому в семье его известен.
И последнее, чтоб руссифицированный дойч не задевал Ваши тонкие чувства истинного ценителя языка (уж извините, пишу как могу), не стоит тогда читать личное послание одного балбеса другому на исковерканом немецком. Почитали бы лучше Гейна, Гёте или Шиллера без словаря, говорят, - это прекрасно! И нервы моментом успокаивает.

Для sergey-II: Писать на Зулу, думаю, нет необходимости, хотя можно было бы выучить парочку фраз, ради прикола. С раскрытием секретных шпионов Юстуса и Алекса у Вас тоже удачно получилось. Наверное теперь я должен сказать, как в плохом детективе: "Мне жаль Вас, молодой человек, но раз Вы раскрыли мою тайну, - я вынужден Вас убить и вместе с Вами эту самую Он-лайн!" (К стати, странное имя какое-то?)
Не заморачивайтесь, дружище, смотрите на это проще, может я от налоговой инспекции скрываюсь, или от бандитов, а может от алиментов, или от кредиторов? Как знать? А Вам, несомненно, это интересно, раз не поленились переводить с незнакомого языка. Согласитесь, ведь интересно же?! Чтож, любопытство - не порок...

Для rededa: Виноват, но вынужден был так поступить. Все попытки зарегистрироваться ни к чему не привели (какой то кодовый рисунок не открывается), а адреса Карлина у меня нет. Узнал, что через интернет - раз в двадцать от сюда дешевле, чем по телефону, ну жаба и заела! Я же не знал, что у вас на форуме столько знатоков немецкого языка, это было личное послание, не для всеобщего чтива. Я полагал, что среди любопытствующих в основном любители английского. Сори, ошибся малость...


Чт май 15, 2008 3:34

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 13:17
Сообщений: 27
Откуда: Самара
Сообщение 
Дмитрий Пожарский писал(а):
Цитата:
Для Bolshakoff: Простите, пишу на русском, так как Дойч под запретом. Я не понял, о каких трагичных последствиях Вы говорите? Что, разве кто-нибудь погиб? Или поломался? Что произошло? Пожалуй повторюсь, я восхитился не событиями, описанными в статье (обычное зимнее восхождение), а самой статьёй. Той лёгкостью стиля, изяществом, теми эмоциями, которые её переполняют! Если хотите, той корректностью и сдерживанием негатива, на который есть лишь лёгкий намёк, читаемый между строк. И за всё это, как когда-то говорили на Спартаке, я хочу снять шляпу перед автором "Гестолы"!


Да, стиль повествования мне тоже понравился.
Не понравилось другое, но на форуме не стоит такие вещи обсуждать, некорректно как правильно заметила Марина Александровна.

Если у Вас получится зарегистрироваться (попробуйте еще раз, вроде с этим никаких сложностей), напишу Вам в личку.

Цитата:
Я же не знал, что у вас на форуме столько знатоков немецкого языка, это было личное послание, не для всеобщего чтива. Я полагал, что среди любопытствующих в основном любители английского. Сори, ошибся малость...[/
quote]

Не ошиблись - основной язык у меня как раз-таки английский :D
Просто, увидев текст на немецком, не мог не ответить, не освежить в памяти. Все-таки лингвистика - это мое страстное увлечение, как и альпинизм, к которому я, впрочем, по мнению некоторых не имею ни малейшего отношения... :D


Последний раз редактировалось Bolshakoff Чт май 15, 2008 8:50, всего редактировалось 3 раз(а).



Чт май 15, 2008 7:46
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 14:30
Сообщений: 236
Откуда: Самара
Сообщение 
Дмитрий Пожарский писал(а):
Для Т.С.М. : Во-первых, в "личку" написать не могу, будем считать, что просто не умею. Мог бы, - не прибегал тогда к этой тарабарщине.
Во-вторых, ясен свет, что мой Дойч руссифицирован. Как-никак русский мой родной язык, докторский минимум на немецком я тоже не выполнял.
В-третьих, английский я не знаю, других языков Карлин не знает, а Дойч хоть кое-кому в семье его известен.
И последнее, чтоб руссифицированный дойч не задевал Ваши тонкие чувства истинного ценителя языка (уж извините, пишу как могу), не стоит тогда читать личное послание одного балбеса другому на исковерканом немецком. Почитали бы лучше Гейна, Гёте или Шиллера без словаря, говорят, - это прекрасно! И нервы моментом успокаивает.


Спасибо за совет! Но опять не получилось удачно съязвить. Всё, что надо - читали в своё время на немецком в оригинале. ;)

_________________
Да пребудет...


Чт май 15, 2008 8:49
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Сообщение 
Диман, это не я люмель, а ты бист татшахлих вар люмел! Или под него косишь! Сейчас есть такие программы-переводчики (Он-Лайн одна из них), с помощью которых любой люмель или игнорант переведёт тебе, что хочешь даже с языка Мумбу-Юмбу за пять сек. К стати, Егор мне почитал Гёте - действительно красиво! Я б сказал - музыкально! А если ты знал о таких программах, тогда зачем на немецком выпендривался? Или опять какие-то психологические заморочки? И про адрес ты лукавишь, - надо было бы, нашёл. А про жабу это вообще смешно! К твоему сведенью, герр Коноплянников ист герр Евстифеев, и не говори, что ты этого не знал. Соник и Т.С.М. это тоже один человек, и про Стеценко я ничего объяснять не собираюсь. Кому надо, пусть сами находят и читают. И вообще давай закончим эту дискуссию и закроем тему!
Никита адрес не дал, что-то буркнул невразумительное, я вообще-то догадываюсь, каким он может быть. Мой адрес простой - латинскими буквами с прописной мой шпицнаме и номер региона.

Герр Большаков, Вы что всерьёз обиделись, за непризнание Вас альпинистом? Да, плюньте на это, Вы же взрослый человек! Как говорил один мой приятель: "Обижаются до девятого класса, а потом делают выводы." А я бы на это сам себе сказал: "Я сильный человек, а обижаться - удел слабых." Вы что, после этого перестали быть думающим человеком? Или Вас в горы теперь никто не пустит? По мне хоть горшком назовут, лишь бы в печь не сажали!
А вот хамство (как итог прогрессирующего снобизма и чванства) действительно вещь страшная! Как сказал Макаревич: "Ответишь хаму, сам станешь как он, не ответишь, - вроде бы как тебя оплевали, а ты молча утёрся. Остаётся одно - просто дать в морду!" Конечно есть опасность на 15 суток загреметь за драку.


Чт май 15, 2008 10:42
Site Admin

Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 15:44
Сообщений: 30
Сообщение 
Дмитрий Пожарский писал(а):

Для rededa: Все попытки зарегистрироваться ни к чему не привели (какой то кодовый рисунок не открывается), а адреса Карлина у меня нет.


Проверьте настройки вашего обозревателя интернета.


Чт май 15, 2008 10:46
Профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 
Для Т.С.М.: А я ни на минуту и не сомневался, что Вы читаете данных поэтов в подлиннике. Иначе и не стал бы о них говорить. А выражение "Шиллера читать без словаря" уже стало классикой.
"И вкусы и запросы мои странны,
Я экзотичен, мягко говоря.
Могу одновременно грызть стаканы
И Шиллера читать без словаря!"
Это контекст, из которого вырвано выражение. Я же:"Сижу себе и тупо ем бокалы, забрасывая Шиллера под стол!"
А уж язвить в Ваш адрес, даже мыслей не было. Тем более, что Вы мне чем-то симпатичны. А фото, вернее рисунок на форуме, видимо, отражающий Вашу сущность, даже нравится. Мне всегда нравились альфары, чаще известные людям как эльфы.
Интересный факт, - Вы как будто ждёте, что в Ваш адрес будут язвить и отпускать ехидные шуточки, поэтому находите их даже там, где их и нет.
Да, рассказы Стеценко можно найти на сайте mountain.ru

Для Bolshakoff: Вряд ли я зарегистрируюсь в ближайшие дни на форуме, хотя администратор и подсказал, как это сделать, за что ему большое спасибо. Так что пишите мне на mail.ru - имя и фамилия латиницей с прописной, всё в одну строку.









э


Пт май 16, 2008 2:49
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 18:24
Сообщений: 200
Сообщение 
Регистрации на сайте возможна только при наличии администратора.
Админ в отпуске до середины июня. Просим всех желающих зарегистрироваться подождать месяц. :)


Пт май 16, 2008 6:57
Профиль Отправить личное сообщение WWW

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 13:17
Сообщений: 27
Откуда: Самара
Сообщение 
Карлин Сергей писал(а):
Цитата:
Герр Большаков, Вы что всерьёз обиделись, за непризнание Вас альпинистом? Да, плюньте на это, Вы же взрослый человек! Как говорил один мой приятель: "Обижаются до девятого класса, а потом делают выводы." А я бы на это сам себе сказал: "Я сильный человек, а обижаться - удел слабых." Вы что, после этого перестали быть думающим человеком? Или Вас в горы теперь никто не пустит? По мне хоть горшком назовут, лишь бы в печь не сажали


Да нет,конечно, мне скорее забавно все это наблюдать :D

Кстати, подобные нападки и попытки "заткнуть рот" - наглядное объяснение тому, почему,например, многие из и без того немногочисленных второразрядников в Самаре проигнорировали вступление в ФАСО и не пишут ничего на этом форуме.


Пт май 16, 2008 7:26
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: