Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб май 11, 2024 11:36



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Рейтинговая система 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 20:31
Сообщений: 147
Откуда: Самара
Сообщение 
Я так понял, что ответа мне не дождаться. В связи с несогласием с условиями данного рейтинга, прошу организаторов исключить меня из списков.


Пт апр 11, 2008 13:29
Профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 
Уваровой:
ВЛАД.Заодно расскажите, кто разрабатывает положение. А то беседовал с тремя членами правления, они не в курсе.
--- Я конкретно написала, что есть задумка. В работе я придерживаюсь принципа подготовить предложение, а потом выносить его на обсуждение. В связи с с проведением выставки обсуждение этого мероприятия не проводилось на правлении.

ВЛАД.повесьте на сайте какую-нибудь анкету Председателя ФАСО
----присутствующие на организационном собрании 1 декабря 2007 г. имели возможность напрямую пообщаться с Валентином Степановичем Красновым и задать все вопросы.Анкета любого члена ФАСО может присутствовать на сайте, председатель не исключение, но на сегодняшний день форма анкеты и содержание не разработаны. ПРоскальзывают реплики на форуме, что информацию надо фильтровать, не всё показывать. Если уж рейтинг, где отражена статистика участия в соревнованиях вызывает раздражение, то содержание анкеты надо очень внимательно продумать и обсудить.

ВЛАД. Я тут ознакомился с предложенной системой рейтинга. Сразу – про включение горовосхождений. Каковы же недостатки учета схоженных маршрутов? Разве не этим мы занимаемся? Вообще, насколько я понял, рейтинг сделан для того, чтобы набрать в самарские отделения новичков на горные сборы самых достойных.
-------------В таблице "рейтинг" есть вторая страничка, которая называется "Условия". Я процитирую основные положения:
"В целях повышения интереса к обучению и созданию здоровой конкуренции вводится рейтинговая система".
"Рейтинговые баллы начисляются вне зависимости от разряда".
А теперь комментарии:
1. На сегодняшний день у нас отсутствует база альпинистов Самарской области. Рейтинг в данном случае есть учет всех спортсменов. В наших соревнованиях по альпинизму приняло участие 51 человек! Теперь мы это знаем. Мы "сосчитали "разрядников в Самаре, и в Тольятти.Если к вам в отделение на лето претендует спортсмен со 2 разрядом, и при этом он не участвовал ни в спасработах зимних, ни в командных, вы наверное подумаете, что он вообще может?Я рассматриваю систему рейтинга как основу для базы по альпинистам Самарской области.
2. ФАСО отвечает морально за техническую подготовку альпинистов в межсезонье. Календарь соревнований напрвлен на это. Но, опять пока только задумка, я хочу внести в рейтинг сдачу зачетов:физ.норматив, теоретический, мед. помощь и зачет по технике. Вот это самый интересный зачёт! Т.е. на Верблюде определяем маршруты для новичков, 3 сп.р. и 2. сп.р. и Выше. Маршрут преодолевается в двойке со сменой ведущего, на каждый маршрут есть контрольное время. Правление назначает спортсменов, имеющих право принять зачет. Т.е. в любой день, как договорятся собираются два участника и представитель комиссии.


ВЛАД.Вообще, насколько я понял, рейтинг сделан для того, чтобы набрать в самарские отделения новичков на горные сборы самых достойных. Так и давайте включать в рейтинг только новичков
------------- Набор новичков - это только одна из многочисленных возможностей рейтинга!!! Я предполагаю(говорю снова и снова) пусть по рейтингу разрядники определяются с кем им ходить в горах и , например , не участие в командных соревнованиях, даёт основания задуматься , а умеет ли товарищ работать в команде?

ВЛАД. Я так понял, что ответа мне не дождаться. В связи с несогласием с условиями данного рейтинга, прошу организаторов исключить меня из списков.
-------------- Да уж, действительно, часто бывать на форуме не имею возможности, отвечаю. У нас появилась категория б/р(см. "рейтинг", причём немаленькая) которые не знают всех альпинистов в лицо или по фамилиям, твоя позиция на форуме активна. Ты высказываешь свою точку зрения по всем вопросам. Не все знают твой уровень спортивной подготовки и поэтому жёсткие высказывания должны быть подкреплены, иметь основания. Я считаю, что человек, прочитает тебя и подумает: а какого... он тут определяет:как тренироваться, как ходть в горах?откроет рейтинг, ага, да он организут соревнования по спасам и судит, ну да пожалуй можно и прислушаться.Поэтому не вижу оснований исключать тебя из рейтинга.
А все предложения по рейтингу на будущий год жду! Пока не поступало.
Как всегда, с уважением ко всем присутствующим, Марина Князева.


Вс апр 13, 2008 20:39

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 20:31
Сообщений: 147
Откуда: Самара
Сообщение 
Предложения по рейтингу:
- обязательное включение горовосхождений
- включение участия в спасработах
- учет проведения занятий и тренировок
- учет поездок в "малые горы" и др.районы с альпинистско-спортивными целями
- результаты зачетов.
А для уровня 1 разряда и выше оставить только горовосхождения. Все и так друг про друга все знают.

Про Президента ФАСО: Если уж без нас выбрали, так хоть сделайте агитку задним числом.


Вс апр 13, 2008 22:39
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 21:24
Сообщений: 440
Сообщение 
ДА, про Анкеты я за, на след заседании можно поднять, вернее нужно поднять вопрос. И я за полную регистрацию, ато блин, пишут тут все подряд, а потом и спросить не с кого. Базар надо либо фильтровать, либо за него отвечать!


Вс апр 13, 2008 22:49
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 19:00
Сообщений: 259
Откуда: Самара
Сообщение 
Что значит "полная регистрация"? Запрет на посты незарегистрированных могу ввести прямо сейчас.


Пн апр 14, 2008 13:58
Профиль Отправить личное сообщение ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 14:30
Сообщений: 236
Откуда: Самара
Сообщение 
Может быть так и стоит сделать: запрет постов незарегистрированных юзеров+обязательные для заполнения поля "Имя" и "фамилия" при регистрации.

_________________
Да пребудет...


Пн апр 14, 2008 14:03
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 19:00
Сообщений: 259
Откуда: Самара
Сообщение 
Запрет - дело нехитрое, может поубавиться постов. Обязать писать правду не в моих силах :) , паспорта ж не проверишь.


Наверное громкое слово Рейтинг, да ещё Самарских Альпинистов - смущает, некоторых альпинистов. Может обозвать как-нибудь попроще. :) Или разделить: общий рейтинг и соревновательный/зачётный рейтинг.


Последний раз редактировалось Диман Пн апр 14, 2008 19:24, всего редактировалось 1 раз.



Пн апр 14, 2008 14:13
Профиль Отправить личное сообщение ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 21:24
Сообщений: 440
Сообщение 
А можно так, чтобы зарегиться надо с мыла зайти по ссылке?
просто реально некоторые гости.


Пн апр 14, 2008 15:12
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 21:24
Сообщений: 440
Сообщение 
Я думаю если человеку прада есть что и хочется написать, зарегестрироваться вообще не проблема!


Пн апр 14, 2008 15:13
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 19:00
Сообщений: 259
Откуда: Самара
Сообщение 
sergey писал(а):
А можно так, чтобы зарегиться надо с мыла зайти по ссылке?
просто реально некоторые гости.


Можно, только спамботы тоже об этом знают :D .
Сейчас стоит активация учётных записей админом, поэтому ботов почти нет.
Активация происходит не сразу, так как я не круглые сутки в сети. Иногда кому-то бывает нужно срочно написать, а регистрация потом.


Пн апр 14, 2008 19:23
Профиль Отправить личное сообщение ICQ WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: