Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб апр 20, 2024 3:04



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Заметки по поводу заметок 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 20:31
Сообщений: 147
Откуда: Самара
Сообщение Заметки по поводу заметок
Многоуважаемая Марина Александровна! Очень критично отношусь к Вашим замечаниям по поводу драйтулинга на Барсуке. Все пробовавшие лазание там и там скажут, что ничего общего эти два места не имеют, и новички не получают никакого представления о лазании на Верблюде, полазав на Барсуке. А уж к горным реалиям Барсук вообще относится как подтягивание на перекладине к скалолазанию. Мы же не развиваем драйтулинг как вид спорта, а рассчитываем только на его практическую составляющую. В прошлом году была просто замануха. Соревнования можно провести и в один день, но для этого надо, чтобы в 10 утра все участники были уже на старте и были готовы к завершению мероприятия часов в 17. Плюс дорога до дома. Если народ согласен, то мы сделаем. А насчет массовости…. Так ли она нам нужна? Мы, наоборот, стремимся увеличить спортивную составляющую. К следующим соревнованиям надо постараться подготовить трассы специально под драйтулинг, все пробить под нижнюю страховку. Хватит уродовать скалолазные маршруты. Считаю, что 21 (включая организаторов) участник- это прекрасный количественный результат. А кто хочет просто развлечься, не напрягаясь, пусть ходит в парки развлечений, теперь их много.


Вт мар 18, 2008 22:40
Профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 
1. Каждый год появляются новые люди, которые потенциально могут составить "спортивную составляющую Самарской области" - им нужны соревнования -"замануха".
2. Если нет массовости, то не из кого расти будущим спортсменам. Все наши старшеразрядники решают вопрос с кем ехать в горы.
3. Отмечаю первое конструктивное предложение: подготовка спец.трасс на Верблюде к следующему году.
4. К сожалению, других конструктивных предложений по проведению хороших соревновнаий на высоком спортивном уровне не вижу.ЖДУ!!!
5. И ещё раз по существу вопроса:
--- я предлагаю проводить по драй тулингу два уровня соревнований, каждый уровень имеет право на существование, так больше шансов на выживание получает драйтулинг. Насколько я поняла оппонентов, они ратуют только за соревнования для "мастеров".
С уважением Марина Александровна.


Ср мар 19, 2008 11:46
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 21:24
Сообщений: 440
Сообщение 
Как показала практика чтоб соревнования были спортивными надо только и всего что тренироваться, причем не только на верблюде. Спортсмен Юра кажется всем это доказал. 5 трасс-5попыток, неплохо для первого раза!


Ср мар 19, 2008 12:28
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 14:33
Сообщений: 89
Откуда: Самара
Сообщение 
Неожиданно поддержу предложение Марины Александровны по поводу Барсука.
Осмелюсь предположить, что на Барсуке можно поставить довольно сложную трассу. При обязательности верхней страховки эта трасса может оказаться и довольно длинной.
К сожалению, это будет выглядеть неестественно акробатически, ибо придется использовать методы постановки трасс на вертикальном льду - тесные пятна ограничений с проблемными переходами с одного на другое. Но это будет гарантированно сложно, что позволит выдержать уровень финала.
Кроме того, до сих пор не рассматривалась возможность скоростных состязаний (парная гонка), возможно, из соображений травмобезопасности?

_________________
Go as rad'n'aggro as ya can, 'n' climb as if tomorrow never happens


Ср мар 19, 2008 15:12
Профиль Отправить личное сообщение WWW

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 20:31
Сообщений: 147
Откуда: Самара
Сообщение 
Конструктивных предложений больше нет, потому что их нет. Меня, например, все устроило, и от предложенного регламента (одни старты на Верблюде со специально подготовленными трассами с нижней) отходить не собираюсь. Соревнования на скорость и трудность по «окнам» на Барсуке не рассматриваем по причине отсутствия у данных видов прикладной составляющей альпинизма. Если кто-то возьмется организовывать – пожалуйста. Мы-пас. А общественный транспорт до соревнований организовывать надо. Не сильно накладно, зато не будет покинутых.
И раньше соревнования проводить смысла не вижу. Это должен быть итог тренировок. Были года, когда мы переходили на Верблюд по льду 3 апреля без проблем, а в прошлом году Волга вообще не замерзала. Так что не будем подстраиваться под непонятную погоду.
А молодых мы не думаем гнать, кому надо, приходят. Мы их поддержим. А за уши тащить, все равно «работе» мешать будет. Мы «плохие» только по отношению к лондырям.
P.S. Модераторы, пожалуйста, если возможно, объедините две ветки о драйтулинге, а то голова расколется


Чт мар 20, 2008 0:16
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 19:00
Сообщений: 259
Откуда: Самара
Сообщение 
Нельзя тут объединить, можно только закрыть или разделить.


Пт мар 21, 2008 18:28
Профиль Отправить личное сообщение ICQ WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: