Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт апр 18, 2024 8:23



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Ульяновск жжет 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:07
Сообщений: 121
Сообщение Ульяновск жжет
на эти выходные посетили наш верблюд гости из Ульяновска, не те которые туристы, а так матрасы. Очень оригинальные товарищи оказались, полатки поставили в секторе Добро, аккурат по траектории падения камней сверху, ну мы подумали люди взрослые должны соображать, ан нет не соображают, так и остались стоять, даже после того как сверху посыпались нехилые камушки (по верху детишечки погуляли, экскурсионные). Но самое обидное это то, что эти ульяновские товарищи срубили молодое деревце и разожгли костер под маршрутом. Когда им сделали замечание, в ответ услышали, что это не частная собственность и вообще если нельзя в этом месте стоять и жечь костры то надо подписывать. Вот только что подписывать и где, мы так и не поняли.
Товарисчи!!! Убедительная прсьба, оставайтесь человеками и не подражайте гоблинам


Пн окт 01, 2007 8:13
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 18:24
Сообщений: 200
Сообщение 
Вот уроды!!! Конечно, не написано, но подумать своей тупой головой ведь можно!!!
Кажется, скоро верблюд превратится в помойку :(


Пн окт 01, 2007 11:07
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Сообщение 
Девочка, с языком надо посдержаннее быть. А то может кто-нибудь и вырвать. Я, например. За грязь, которую я услышал от тебя еще на Верблюде. Я же видел, как вы себя вели и что пили. В отличие от нас. Супера, матрасы... Скажи мне, где ты была и что у тебя в багаже, и я скажу, кто из нас матрас.


Вт окт 09, 2007 23:12
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 18:24
Сообщений: 200
Сообщение 
Так, Палекс! Смотри чтобы у тебя что-нибудь не вырвали, случайно!!!
Грязь от девочки я за много лет общения не слышал ни разу, и полностью ей доверяю. Думаю, что если все факты, которые она написала имели место быть, так только одно деревце, которые вы срубили на поляне, поленившись подняться и пройтись за хворостом, можно выгонять с Верблюда! Вешать же таблички для таких никто не будет, правилам поведения среди людей учат родители


Ср окт 10, 2007 4:23
Профиль Отправить личное сообщение WWW

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:07
Сообщений: 121
Сообщение 
Серега, спасибо. Думаю, что сам ответ этого человека говорит о том, что я была права.


Ср окт 10, 2007 11:38
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 13:30
Сообщений: 130
Сообщение 
Я уже сижу с поп-корном. Лия отвечай жоще, я хочу шоу!
:twisted:


Ср окт 10, 2007 12:55
Профиль Отправить личное сообщение
Сообщение ответное слово
Дорогие товарищи!
Когда я приезжаю на грушу, то занимаю место там, где Не огорожено. Если ленточкой обвязана территория, там я палатку не поставлю. Аналогичная ситуация была в Жигулях. НИГДЕ не указано, что нельзя вставать там, где мы поставили палатку. Мы там и встали. Костёр мы сделали на уже имееющемся костовище.

ЕСЛИ БЫ вы (которые вели себя как ХОЗЯЕВА этих мест) действительно прибили табличку или написали баллончиком на стене, что это ТРАССА и МЕСТО ДЛЯ ВЕРЁВКИ, мы бы там не встали.

Я думаю, на Груше вам не придёт в голову вопить на людей, поставивших палатку на "ваше место", если вы это место не огородили. Приезжие не только не обязаны - они просто НЕ МОГУТ знать, что это чужое место.

Пока что ваша забота о сохранности верблюда ограничилась руганью и негостеприимством. Это раз.

Во-вторых, девушка-брюнетка (може быть, Лия, может быть, не она - не знакомились) обозвала нас балбесами и идиотами. Позже весьма драматично воскликнула: НУ ЕСЛИ Я ВАС ОБИДЕЛА - НУ ИЗВИНИТЕ. Это было по-человечески, да. Каждый может погорячиться, потом извиниться. Способность извинииться, в общем-то, даже увеличивает уважение к человеку.

Но если эта девушка и есть Лия, которая за глаза теперь назвала нас гоблинами, то грош цена извинению. И если она извинялась перед гоблинами, то сама же себя и унизила. Извиняться надо перед теми, кого считаешь себе равным. Это явно не тот случай.

Я не буду комментировать, с кем были наши обидчики и что они пили. Барды пьют водку, а гопники кефир иногда. Не в том суть. По существу: о верблюде и его сохранности вы заботитесь не больше нас, иначе бы трассу подписали. Или хотя бы сказали, что так и сделаете на будущее.

И ваша забота о нашей палатке, на которую могут упасть камни - никак не вяжется с тем, что вы сами на ТОМ ЖЕ МЕСТЕ лазили без касок. Спасибо, конечно, за заботу о нашем здоровье, но оставьте её при себе, Заботьтесь лучше о верблюде ДЕЛАМИ (а не руганью). Ну и о впечатдлении, которое производите на ГОСТЕЙ якобы-ВАШЕГО места - тоже могли бы позаботиться получше.

Обзывать гоблинами за глаза легче всего. И недостойно АЛЬПИНИСТА, имхо.

Спасибо за внимание.


Ср окт 10, 2007 13:25
Сообщение 
Серега писал(а):
Так, Палекс! Смотри чтобы у тебя что-нибудь не вырвали, случайно!!!
Грязь от девочки я за много лет общения не слышал ни разу, и полностью ей доверяю. Думаю, что если все факты, которые она написала имели место быть, так только одно деревце, которые вы срубили на поляне, поленившись подняться и пройтись за хворостом, можно выгонять с Верблюда! Вешать же таблички для таких никто не будет, правилам поведения среди людей учат родители


неужели твои родители в детсте дали тебе список всех мест В МИРЕ, где нельзя ставить палатки, потому что там, оказывается, проводят соревнования и вообще чужая (неприватизированная, впрочем) территория?

я УВЕРЕНА, что тебе родители список такой не давали.
суть воспитанности вообще - вежливо решать возникшие конфликты, а не наезжать на людей, не знавших правила твоей игры.


Ср окт 10, 2007 13:26
Сообщение 
Лия писал(а):
Серега, спасибо. Думаю, что сам ответ этого человека говорит о том, что я была права.


если это именно ты тогда обозвала гостей твоей территории идиотами и балбесами, то твои слова говорят о тебе не краше, чем резкий возмущённый ответ моего друга.

ОЧЕНЬ жаль, если это правда ты. потому что когда ты извинилась, стало приятно за самарских туристов. и просто за человека, которого я встретила на природе.

а раньше было только жаль, что мы не узнали заранее про ценность того места, куда ложиться бухта. и мы действительно залили костёр и разнесли пепел после себя. вынесли уроки. а ты (если это ты) вынесла осознание собственного превосходства. ложное осознание.


Ср окт 10, 2007 13:35
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 14:33
Сообщений: 89
Откуда: Самара
Сообщение Коллеги!
Нижайше прошу всех завсегдатаев форума прислушаться к моему (неожиданному и противоречащему жажде крови и/или справедливости) предложению.
Добровольно и без вмешательства модераторов - не поддерживать более дискуссию в данной ветке ввиду ее очевидной бесплодности (не путать с бесплодием!).
Оппонирующие нам Гости не осознали сути ваших высказываний на месте событий, что и послужило источником текущей полемики. Причинами возникшего абсолютного непонимания можно для простоты признать несовершенство вербальных навыков одной стороны, равно как и определенные проблемы восприятия содержания независимо от формы другой стороной.
В сложившейся ситуации быстрое и удовлетворяющее обе стороны решение конфликта не просматривается. А длительные углубленные поиски такого решения к тематике нашего любимого аутдор-ресурса, пожалуй, не относятся :wink:

_________________
Go as rad'n'aggro as ya can, 'n' climb as if tomorrow never happens


Ср окт 10, 2007 14:10
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Сообщение 
Серега писал(а):
Так, Палекс! Смотри чтобы у тебя что-нибудь не вырвали, случайно!!!
Грязь от девочки я за много лет общения не слышал ни разу, и полностью ей доверяю. Думаю, что если все факты, которые она написала имели место быть, так только одно деревце, которые вы срубили на поляне, поленившись подняться и пройтись за хворостом, можно выгонять с Верблюда! Вешать же таблички для таких никто не будет, правилам поведения среди людей учат родители


Уважаемые НЕ гоблины Серёга и Лия. Пишет вам один из гоблинов - Денис. Попрошу вас попридерживать ваши язычки и рекомендую приобрести привычку думать прежде чем что-то ляпнуть, может сохранить немало времени, нервов и здоровья. Хотелось бы так же извиниться за слова своего друга, но видимо крепко вы его достали, раз я впервые слышу от него "вырвать язык" =\

А теперь по существу:

1) Деревце молодое срубил я и ещё до приезда моих друзей (отстаньте от них пожалуйста). Банально не умею кипятить воду без рогатины и поперечной палки. Простите уж чайника, а? Тем более, что он подсмотрел эту идею у соседей, стоящих напротив, если не ошибаюсь ваших же товарищей (это я только к тому, что нас гоблинов то много...) Кстати, она осталась там же эта поперечина, для следующих, так сказать для удобства... Все ж остальные дрова были нарублены лично мной, в процессе поиска по всем окрестностям сухих и мёртвых деревьев. Если научите как это делать без палки - буду вам благодарен, всегда рад новым знаниям...

2) Незнаю, может в жизни Лия (надеюсь я не ошибаюсь и та девушка была именно она) и очень приятный человек, но там вела она и разговаривала как заправская Хамка. И это совершенно определённо. Да и вести себя как человек, которому остался шаг до бога не стоит, думаю что есть альпинисты и поопытнее, а главное, надеюсь, поспокойнее

Специально для НЕ гоблина Серёги:

Мы гоблины - люди простые, и если у тебя есть желание что-то кому-то повырывать (особенно моим друзьям и жене) я с удовольствием встречусь с тобой и займусь этим делом вместо них. Всегда готов выслушать предложения по этому поводу...

PS: Давайте быть взаимовежливыми, а? Почему-то другой человек, мужчина в возрасте (кстати тоже из Ульяновска) говорил спокойнее и до нас сразу всё дошло, в общем-то если мы кому-то что-то испортили мы всегда готовы были извиниться и исправить. Может методы убеждения и предупреждения не те выбираете, а?


Ср окт 10, 2007 14:26
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 18:24
Сообщений: 200
Сообщение Конец ветки!
Все остальные сообщения в этой ветке будут удаляться.
Можете отправлять сообщения мне в личку!


Чт окт 11, 2007 4:35
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Сообщение 
УДАЛЕНО, см выше


Чт окт 11, 2007 12:27
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron